• M. Henry Thai
    Kocent Optec limité est notre associé à long terme. Pendant 8 années de temps de coopération nous gagnons ensemble beaucoup de projets. Leur connecteur rapide et qualité de câble d'interface de FTTH sont les meilleurs. Leurs produits sont couvrent mon pays maintenant.
  • M. Pablo
    J'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom.
Personne à contacter : Mary Linh
Numéro de téléphone : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

Câbles optiques de correction de fibre de mode unitaire

Lieu d'origine Guangdong, Chine
Nom de marque KCO
Certification ISO9001, RoHS
Numéro de modèle ST-LC-SMDX-2.0-xM-armored
Quantité de commande min négociation
Prix Negotiation
Détails d'emballage Sac de PE, boîte de carton, petit pain en bois
Délai de livraison 2~5 jours après obtiennent le paiement
Conditions de paiement Western Union, T/T, l/C
Détails sur le produit
Connecteur 1 ST Connecteur 2 LC
Noyau Dulplex Couverture Blindé
Perte par insertion 0.2dB perte de retour 55dB
Diamètre de câble 、 2mm de 3mm Matériel de couverture de câble 、 Blindé LSZH de PVC de、
Surligner

câbles optiques de tresse de fibre

,

tresse de corde de correction

Laisser un message
Description de produit

le St Rongeur-résistant à la correction optique blindée duplex de fibre de mode unitaire de LC câble
 
Les informations rapides :
Connecteur 1 : ST/UPC
Connecteur 2 : LC/UPC
Mode : mode unitaire
Nombre de fibre : duplex
Diamètre : 3.0mm
Couverture : Câble blindé
Longueur : adapté aux besoins du client
L'IL : 0.15dB
RL : 55dB
Au sujet du câble optique de correction de fibre :
- Le câble optique blindé de correction de fibre utilise le tube flexible d'acier inoxydable à l'intérieur de la veste externe comme armure pour protéger la fibre de verre à l'intérieur. Il maintient toutes les caractéristiques de corde de correction standard, mais est beaucoup plus fort. Il n'obtiendra pas endommagé même si fait un pas par un adulte et elles sont rongeur-résistantes.
- Un câble optique de correction de fibre est un câble optique de fibre couvert à l'un ou l'autre d'extrémité avec les connecteurs qui lui permettent se relier rapidement et commodément à CATV, à un commutateur optique ou à tout autre telecommunicationequipment. Sa couche épaisse de protection est employée pour relier l'émetteur optique, le récepteur, et le coffret d'extrémité.
- Le câble optique unimodal de correction de fibre est généralement jaune, avec un connecteur bleu, et une plus longue distance de transmission.
- Le câble optique de correction de fibre multimode est généralement orange ou gris, avec le connecteur crème ou noir, et une distance de transmission plus courte.
- Le câble de traitement de correction de mode est exigé où les routeurs 1000 et les commutateurs de base-LX de gigabit sont installés sur les usines à plusieurs modes de fonctionnement existantes de câble. Les modules d'émetteur-récepteur lancent seulement les 1300 signaux unimodaux de nanomètre mais le réseau existant est établi avec les câbles à plusieurs modes de fonctionnement.
Au sujet des câbles de mode unitaire :
- Le câble optique de fibre de mode unitaire a un petit noyau diamétral qui permet à seulement un mode de lumière de propager. Pour cette raison, le nombre de réflexions de la lumière créées comme passages de lumière par les diminutions de noyau, abaisser l'atténuation et créer la capacité pour que le signal voyage plus loin. Cette application est typiquement employée dans des courses de fond et plus élevées de largeur de bande par des Telcos, des sociétés de CATV, et des universités et des universités.
Au sujet des câbles multi de mode :
- Le câble optique de fibre multimode a un grand noyau diamétral qui permet à des modes "MULTIPLE" de lumière de propager. Pour cette raison, le nombre de réflexions de la lumière créées comme lumière traverse les augmentations de noyau, créant la capacité pour que plus de données passent à un moment donné. En raison du taux élevé de dispersion et d'atténuation avec ce type de fibre, la qualité du signal est réduite au-dessus de longues distances. Cette application est typiquement employée pour faire court distance, données et applications audio/visuelles dans LANs.
- Des fibres multimode sont décrites par leur noyau et diamètres de revêtement. Habituellement le diamètre de la fibre multimode est 50/125 µm ou µm 62.5/125. Actuellement, il y a quatre genres de fibres multimode : OM1, OM2, OM3 et OM4.
- Le câble OM1 vient typiquement avec une veste orange et a une capacité de mémoire de 62,5 micromètres (µm). Il peut soutenir 10 Gigabit Ethernet aux longueurs vers le haut de 33 mètres. Il est le plus utilisé généralement pour 100 applications d'Ethernet de million de bits.
- OM2 a également une couleur suggérée de veste d'orange. Sa capacité de mémoire est 50µm au lieu de 62.5µm. Elle soutient 10 Gigabit Ethernet aux longueurs jusqu'à 82 mètres mais est généralement employée pour des applications de 1 Gigabit Ethernet.
- OM3 a une couleur suggérée de veste d'aqua. Comme OM2, sa capacité de mémoire est 50µm. OM3 soutient 10 Gigabit Ethernet aux longueurs jusqu'à 300 mètres. Sans compter qu'OM3 peut soutenir 40 gigabits et 100 Gigabit Ethernet jusqu'à 100 mètres. 10 Gigabit Ethernet est son plus d'usage courant.
- OM4 a également une couleur suggérée de veste d'aqua. C'est une autre amélioration à OM3. Il emploie également un noyau de 50µm mais il soutient 10 Gigabit Ethernet aux longueurs vers le haut de 550 mètres et il soutient 100 Gigabit Ethernet aux longueurs jusqu'à 150 mètres.
Applications optiques de câble de correction de fibre :
- CATV (de la télévision via câble)
- Réseaux de télécommunication
- Réseaux de fibre d'ordinateur et équipement de test de fibre
- Salles de communication
- FTTH (fibre à la maison)
- LAN (LAN)
- Fos (capteur optique de fibre)
- Système de communication optique de fibre
- Équipement relié et transmis de fibre optique
- Promptitude de combat de la défense, etc.
 
Caractéristiques optiques de câble de correction de fibre :
- Basse perte par insertion ;
- Perte de rendement élevé ;
- Bonne répétabilité ;
- Bon échange ;
- Excellente adaptabilité environnementale.
Le câble optique blindé de correction de fibre comme nom implique, il y a une bande hélicoïdale d'acier inoxydable au-dessus d'une fibre protégée entourée par une couche de maille d'aramid et d'acier inoxydable avec une veste externe pour protéger mieux le travail de câble bien dans des chambres de centre de traitement des données et des environnements durs. KOCENT OPTEC LIMITÉ peut fournir le câble optique blindé de correction de fibre différents connecteurs terminaux tels que Sc, FC, LC, St, SC/APC, FC/APC, LC/APC, ST/APC, E2000, E2000/APC, DIN, MU, SMA, FDDI, ect. Avec le câble dans recto, le duplex, 2 noyaux ou plus. Accueillez pour commander notre câble optique blindé de correction de fibre en stock.
 
Images optiques de produit de câble de correction de fibre :
Câbles optiques de correction de fibre de mode unitaire 0
Câbles optiques de correction de fibre de mode unitaire 1

    Câbles optiques de correction de fibre de mode unitaire 2
     
    Caractéristiques optiques de câble de correction de fibre :

    TypeNorme, maître
    Style de connecteurLC, SC, ST, FC, MU, DIN, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC,…
    MTRJ/Female duplex, MTRJ/Male
    Type de fibre9/125 SMF-28 ou (mode unitaire) OS1 
 équivalent 50/125, (à plusieurs modes de fonctionnement) 
 62.5/125 OM2&OM1
    50/125 10G OM3 (à plusieurs modes de fonctionnement)
    G652 (tout le type), G657 (tout le type), G655 (tout le type)
    Type de câbleSimplex, 
 Φ3.0mm de duplex (corde de fermeture éclair),
    
 de Φ2.0mm
    Φ0.9mm
    fibre protégée
    Matériel de couverture de câblePVC
    LSZH
    Blindé
    Imperméable
    FTTH
    Extérieur
    
 de perte de retour (pour le mode unitaire) ≤ 0.15dB (pour le maître de mode unitaire)
    
 du ≤ 0.30dB (pour la norme de mode unitaire)
    
 du ≤ 0.30dB (pour le mode multi)
    Examiné par le RM 3750 de JDS
    
 du ≥ 50dB d'UPC
    
 du ≥ 55dB de SPC
    
 du ≥ 60dB (typ.65dB) de RPA
    Examiné par JDS RM3750
    Répétabilité±0.1dB
    Température de fonctionnement-40°C à 85°C

     
    Les informations de commande optiques de câble de correction de fibre :

    Corde de correction optique de fibre :FC/RPAScUPCSMØ3.0L mètreDX
    (Nombre)

     

    Matériel d'électrodépositionPVC, LSZH, blindé, imperméable, extérieur,…
    Connecteur de ①FC, SC, ST, LC, MU, SMA, E2000…
    Couverture de noyau insérée par ②PC, UPC ou RPA
    Connecteur de ③FC, SC, ST, LC, MU, SMA, E2000…
    Couverture de noyau insérée par ④PC, UPC ou RPA
    Type de ⑤SM ou millimètre
    Ligne diamètre (millimètre) de ⑥Ø3, Ø2, Ø1.6, Ø0.9
    Longueur de ⑦ (m)Mètre de L= 1.2.3.4 .............
    Classification de ⑧SX ou DX ou multi-fibres

     
    Manières d'emballage :
    Selon l'emballage standard d'exportation.
    Service d'OEM/ODM : Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt !
    Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur le câble de produit, le paquet de produit ou le bâti de support, ce n'est aucun n'importe quel problème. Notre service d'OEM est toujours prêt au servise vous.
    Expédition :
    Par l'International exprès : TNT, DHL, UPS, ligne spéciale exprès, etc.
    Par avion : CA, ZH, la CZ, aa, C.A., BA, etc.
    Par la mer