• M. Henry Thai
    Kocent Optec limité est notre associé à long terme. Pendant 8 années de temps de coopération nous gagnons ensemble beaucoup de projets. Leur connecteur rapide et qualité de câble d'interface de FTTH sont les meilleurs. Leurs produits sont couvrent mon pays maintenant.
  • M. Pablo
    J'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom.
Personne à contacter : Mary Linh
Numéro de téléphone : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

Câbles optiques de correction de fibre de Sc/RPA

Lieu d'origine Guangdong, Chine
Nom de marque KCO
Certification ISO9001, RoHS
Numéro de modèle SCA-SM-12fo-1.5m-LSZH
Quantité de commande min négociation
Prix Negotiation
Détails d'emballage Sac de PE, boîte de carton, petit pain en bois
Délai de livraison 2~5 jours après obtiennent le paiement
Conditions de paiement Western Union, T/T, l/C
Capacité d'approvisionnement 900,000pcs/month
Détails sur le produit
Connecteur SC/APC Noyau 12 noyaux
Couverture LSZH Perte par insertion 0.15dB
perte de retour 55dB Mode de fibre mode unitaire 9/125
Surligner

câbles optiques de tresse de fibre

,

tresse de corde de correction

Laisser un message
Description de produit

Couleur optique des fibres BELLCORE du câble 12 de correction de fibre de mode unitaire de SC/APC

 

Les informations rapides :
- Connecteur : SC/APC 0.9mm
- Mode : Mode unitaire 9/125
- Nombre de fibre : 12 noyaux
- Diamètre : 0.6mm, 0.9mm ou adapté aux besoins du client

- Norme de couleur de couverture de câble : BELLCORE
- Couverture : LSZH, PVC
- Longueur : 1.5m
- L'IL : 0.15dB
- RL : 55dB

 

Applications :
- CATV (de la télévision via câble)
- Réseaux de télécommunication
- Réseaux de fibre d'ordinateur et équipement de test de fibre
- Salles de communication
- FTTH (fibre à la maison)
- LAN (LAN)
- Fos (capteur optique de fibre)
- Système de communication optique de fibre
- Équipement relié et transmis de fibre optique
- Promptitude de combat de la défense, etc.

Caractéristiques :
- Basse perte par insertion ;
- Perte de rendement élevé ;
- Bonne répétabilité ;
- Bon échange ;
- Excellente adaptabilité environnementale.

 

Descriptions :

- Les tresses optiques de fibre de Sc est availabel dans le mode unitaire UPC RPA et le PC à plusieurs modes de fonctionnement. Le nombre de câble peut être recto, la fibre duplex ou de mutli éventent ou les fibres multi éclatent. Le diamètre de câble peut être 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm, 4.2mm, etc.

- Nous également fournissons le câble optique de correction de fibre de Sc le diamètre différent de câble, longueur de câble et nous relions au connecteur différent. 

 

Images de produit :

Câbles optiques de correction de fibre de Sc/RPA 0Câbles optiques de correction de fibre de Sc/RPA 1

 
Au sujet du câble optique de correction de fibre :

- Un câble optique de correction de fibre est un câble optique de fibre couvert à l'un ou l'autre d'extrémité avec les connecteurs qui lui permettent se relier rapidement et commodément à CATV, à un commutateur optique ou à tout autre telecommunicationequipment. Sa couche épaisse de protection est employée pour relier l'émetteur optique, le récepteur, et le coffret d'extrémité.
 
Au sujet des câbles de mode unitaire :
- Le câble optique de fibre de mode unitaire a un petit noyau diamétral qui permet à seulement un mode de lumière de propager. Pour cette raison, le nombre de réflexions de la lumière créées comme passages de lumière par les diminutions de noyau, abaisser l'atténuation et créer la capacité pour que le signal voyage plus loin. Cette application est typiquement employée dans des courses de fond et plus élevées de largeur de bande par des Telcos, des sociétés de CATV, et des universités et des universités.
 
Au sujet des câbles multi de mode :
- Le câble optique de fibre multimode a un grand noyau diamétral qui permet à des modes "MULTIPLE" de lumière de propager. Pour cette raison, le nombre de réflexions de la lumière créées comme lumière traverse les augmentations de noyau, créant la capacité pour que plus de données passent à un moment donné. En raison du taux élevé de dispersion et d'atténuation avec ce type de fibre, la qualité du signal est réduite au-dessus de longues distances. Cette application est typiquement employée pour faire court distance, données et applications audio/visuelles dans LANs. 
- Des fibres multimode sont décrites par leur noyau et diamètres de revêtement. Habituellement le diamètre de la fibre multimode est 50/125 µm ou µm 62.5/125. Actuellement, il y a quatre genres de fibres multimode : OM1, OM2, OM3 et OM4. 
- Le câble OM1 vient typiquement avec une veste orange et a une capacité de mémoire de 62,5 micromètres (µm). Il peut soutenir 10 Gigabit Ethernet aux longueurs vers le haut de 33 mètres. Il est le plus utilisé généralement pour 100 applications d'Ethernet de million de bits.
- OM2 a également une couleur suggérée de veste d'orange. Sa capacité de mémoire est 50µm au lieu de 62.5µm. Elle soutient 10 Gigabit Ethernet aux longueurs jusqu'à 82 mètres mais est généralement employée pour des applications de 1 Gigabit Ethernet.
- OM3 a une couleur suggérée de veste d'aqua. Comme OM2, sa capacité de mémoire est 50µm. OM3 soutient 10 Gigabit Ethernet aux longueurs jusqu'à 300 mètres. Sans compter qu'OM3 peut soutenir 40 gigabits et 100 Gigabit Ethernet jusqu'à 100 mètres. 10 Gigabit Ethernet est son plus d'usage courant.
- OM4 a également une couleur suggérée de veste d'aqua. C'est une autre amélioration à OM3. Il emploie également un noyau de 50µm mais il soutient 10 Gigabit Ethernet aux longueurs vers le haut de 550 mètres et il soutient 100 Gigabit Ethernet aux longueurs jusqu'à 150 mètres.

 

Caractéristiques :

Type Norme, maître
Style de connecteur LC, SC, ST, FC, MU, DIN, D4, MPO, SC/APC, FC/APC, LC/APC,…
MTRJ/Female duplex, MTRJ/Male
Type de fibre 9/125 SMF-28 ou (mode unitaire) OS1 
 équivalent 50/125, (à plusieurs modes de fonctionnement) 
 62.5/125 OM2&OM1
50/125 10G OM3 (à plusieurs modes de fonctionnement)
G652 (tout le type), G657 (tout le type), G655 (tout le type)
Type de câble Simplex, 
 Φ3.0mm de duplex (corde de fermeture éclair),

 de Φ2.0mm
Φ0.9mm
fibre protégée
Matériel de couverture de câble PVC
LSZH
Blindé
Imperméable
FTTH
Extérieur

 de perte de retour (pour le mode unitaire) ≤ 0.15dB (pour le maître de mode unitaire)

 du ≤ 0.30dB (pour la norme de mode unitaire)

 du ≤ 0.30dB (pour le mode multi)
Examiné par le RM 3750 de JDS

 du ≥ 50dB d'UPC

 du ≥ 55dB de SPC

 du ≥ 60dB (typ.65dB) de RPA
Examiné par JDS RM3750
Répétabilité ±0.1dB
Température de fonctionnement -40°C à 85°C

 
Manières d'emballage :
Selon l'emballage standard d'exportation.

Service d'OEM/ODM : Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt !
Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur le câble de produit, le paquet de produit ou le bâti de support, ce n'est aucun n'importe quel problème. Notre service d'OEM est toujours prêt au servise vous.

Expédition :
Par l'International exprès : TNT, DHL, UPS, ligne spéciale exprès, etc.
Par avion : CA, ZH, la CZ, aa, C.A., BA, etc.
Par la mer