• M. Henry Thai
    Kocent Optec limité est notre associé à long terme. Pendant 8 années de temps de coopération nous gagnons ensemble beaucoup de projets. Leur connecteur rapide et qualité de câble d'interface de FTTH sont les meilleurs. Leurs produits sont couvrent mon pays maintenant.
  • M. Pablo
    J'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom.
Personne à contacter : Mary Linh
Numéro de téléphone : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

connecteur optique installable sur place de fibre

Lieu d'origine Guangdong, Chine
Nom de marque KCO
Certification ISO9001, RoHS
Numéro de modèle SC/APC
Quantité de commande min négociation
Prix Negotiation
Détails d'emballage module en plastique, sac de PE, boîte de carton, palette en bois
Délai de livraison 2~5 jours après obtiennent le paiement
Conditions de paiement Western Union, T/T, l/C
Capacité d'approvisionnement 100.000 PCs / mois
Détails sur le produit
Type de connecteur SC/APC Câble disponible câble d'intérieur de 0.9mm
couleur vert Longueur d'onde 1260~1650nm
Application FTTH, CATV Mode de fibre mode unitaire, SM
Surligner

le ftth jeûnent connecteur

,

branchez vite les connecteurs optiques de fibre

Laisser un message
Description de produit

Connecteur rapide optique de fibre de FTTH SC/APC pour le câble d'intérieur de fibre de 0.9mm

 

Détail rapide de connecteurs rapides :

- Nom : Connecteur rapide optique de fibre de SC/APC 0.9mm

- P/N : FAC-SCA-0.9

- Fin-visage d'olive : RPA

- Taille d'olive : 2.5mm

- Structure : Pré-poli, non poli

- Type de connecteur : Sc

- Fibre : G652D G657A

- Diamètre de câble : cabe optique d'intérieur de fibre de 0.9mm

 

Introductions rapides de connecteurs :

- Les connecteurs rapides optiques de fibre, est également les connecteurs rapides optiques de fibre, connecteur rapide optique d'ensemble de fibre, connecteur optique d'ensemble de champ de fibre, connecteurs rapides optiques d'ensemble de fibre.

- Le connecteur rapide optique de fibre conçu pour FTTH est une nouvelle génération de connecteur de fibre utilisée pour l'assemblage. Il peut fournir l'écoulement ouvert et préfabriquer le type de produits, dont les spécifications optiques et mécaniques rencontrent le connecteur de fibre optique standard. Il est conçu pour le rendement de haute qualité et élevé pour l'installation.

- La structure de la position de rabattement est une conception unique, et n'a pas besoin de collage, ne polissant ni l'un ni l'autre d'aucun consommable.

- La fibre ont préinstallé la structure, et commode adoptés pour l'installation de champ.

- Le connecteur rapide termine l'extrémité d'une fibre optique, et permet une connexion et une séparation plus rapides qu'épissant.

- Les connecteurs mécaniquement couplent et alignent les noyaux des fibres ainsi la lumière peut passer.

- De meilleurs connecteurs perdent la lumière très petite due à la réflexion ou au désalignement des fibres.

 

Descriptions rapides de connecteurs :

Le connecteur rapide d'assemblée est utilisé pour le connecteur de fibre optique installable sur place, conception de vis très utilisée dans le réseau optique d'accès de FTTH, inclut le mode unitaire et à plusieurs modes de fonctionnement et approprié au câble d'interface de 2*3.0mm et peut également convenir avec 0.9mm, 2.0mm, câble optique d'intérieur de fibre de 3.0mm.

 

Au sujet des connecteurs rapides optiques de fibre :

Le connecteur rapide optique de fibre appellent également le connecteur rapide optique de fibre, connecteur optique d'ensemble de champ de fibre, connecteur rapide de fibre optique, connecteur rapide de fibre optique, connecteur rapide de fibre, connecteur rapide optique. Il y a disponible dans SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Utilisation pour le câble optique d'intérieur de fibre de 0.9mm, de 2.0mm, de 3.0mm et le câble optique de la fibre FTTH de 2x3.0mm. Tous nos connecteurs rapides optiques de fibre rencontrent RoHS conforme, et perte d'insertion d'essai de 100% avant expédition.

 

Caractéristiques rapides de connecteurs :

- Outil se réunissant pas spécial

- Rapide et facile pour se réunir

- Les temps réutilisable et de répétition d'opération sont jusqu'à 300

- Protection intégrée de l'enveloppe pour empêcher l'impact de forme de connecteur

- Peut être installé en deux minutes

- Économie d'énergie, car elle n'a pas besoin de fonte chaude

- Sans tous collage et processus de polissage

 

Image rapide de produits de connecteurs :

connecteur optique installable sur place de fibre 0

Caractéristiques rapides de connecteurs :

Applicable pour Câble d'interface. Câble d'intérieur (0.9/2.0/3.0mm)
Diamètre de fibre optique 125μm
Diamètre serré de tampon 250μm
Mode de fibre Mode unitaire
Temps d'opération Au sujet de 100s (aucune fibre coupée)
Insérez la perte ≤ 0.3dB
Perte de retour ≥50dB
Force d'attache de fibre nue >5N
Force d'attache de support nu de fibre >10N
Résistance à la traction >50N
Utilisant la température -40°C~+75°C
Résistance à la traction en ligne (20N) ≤ 5dB du ≤ 0.5dB RL de l'IL
Longévité mécanique (500 fois) ≤ 5dB du ≤ 0.5dB RL de l'IL
Essai de descente (taille 4m de descente, une fois par direction, totalement 3 fois) ≤ 5dB du ≤ 0.5dB RL de l'IL

 

Nos connecteurs rapides emballant des manières :

connecteur optique installable sur place de fibre 1
Service d'OEM/ODM : Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt !
Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur le câble de produit, le paquet de produit ou le bâti de support, ce n'est aucun n'importe quel problème. Notre service d'OEM est toujours prêt au servise vous.

Expédition :
Par l'International exprès : TNT, DHL, UPS, ligne spéciale exprès, etc.
Par avion : CA, ZH, la CZ, aa, C.A., BA, etc.
Par la mer