-
Fibre optique Splitter
-
Cordon à fibre optique
-
Connecteur rapide optique de fibre
-
Corde de correction de MPO MTP
-
Câble de fibre optique
-
Fermeture optique d'épissure de fibre
-
Box en fibre optique Terminal
-
Multiplexeur de Division de longueur d'onde
-
Fiber Optic Attenuator
-
connecteurs de fibres optiques
-
Fiber Optic Adaptateur
-
équipement de polissage optique de fibre
-
Outils de fibre optique
-
GPON ONU
-
émetteur-récepteur optique de fibre de SFP
-
M. Henry ThaiKocent Optec Limited est notre partenaire de longue date. En plus de 10 ans de coopération, nous avons ensemble remporté de nombreux projets. Leur connecteur rapide et la qualité du câble FTTH sont les meilleurs.Leurs produits couvrent mon pays maintenant.. -
M. PabloJ'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom. -
M. Thang NguyenKocent Optec Limited est l'un des partenaires de longue date de notre entreprise. Nous leur commandons 2 à 3 conteneurs de 40' chaque mois. Je suis d'accord que la qualité de leurs câbles extérieurs, de leurs boîtiers de distribution, de leurs boîtiers d'épissure et de leurs accessoires de fibre optique est très bonne. Grâce à leur soutien, nous remportons de nombreux projets de télécommunications. Merci beaucoup.
Boîte optique montable KCO-JCD-288 de clôture de fermeture d'épissure de fibre de 288 noyaux de Polonais de mur
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certification | iSO9001, RoHS |
| Numéro de modèle | KCO-JCD-288 |
| Quantité de commande min | négociation |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | Boîte de carton, palette en bois |
| Délai de livraison | 5~14 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | T/T, L/C |
| Capacité d'approvisionnement | 5000 pièces / semaine |
| Taper | Type en ligne, type horizontal | Ports de câble | 8 ports |
|---|---|---|---|
| Diamètre du câble | 10,0 ~ 17,0 mm | Capacité minimale | 4 cœurs |
| Capacité maximale | 288 cœurs | Matériel | PPR, ABS, PC et PP |
| Mettre en évidence | Fibre optique d'épissage enceinte,Fermeture commune optique de fibre |
||
Boîte de raccordement à fibres optiques à 288 cœurs
Résumé:
KCO-JCD-288 Fibre Optique Splice Enclosure Box également appelé fermeture de terminal d'accès à la fibre, est capable de contenir jusqu'à 24 abonnés et 144 points d'épissage comme fermeture.
Il est utilisé comme fermeture d'épissage et comme point d'arrêt pour le câble d'alimentation pour se connecter au câble de chute dans le système de réseau FTTx.
Il intègre l'épissage, la division, la distribution, le stockage et la connexion de câbles en une seule boîte de protection solide.
Il est conçu pour sceller sans vis.
La taille compacte et le couvercle pliable permettent un fonctionnement facile et complet.
Les plateaux Splice sont reliés par une charnière de même taille, ce qui facilite le fonctionnement de chaque plateau.
Il est conçu pour éviter les dommages causés par le fonctionnement.
Rapide détails sur la fermeture horizontale de l'épissure en fibre optique:
| Numéro de la pièce: | Le code de conduite est le code de conduite de l'organisme. |
| Nom: | Boîte de raccordement en fibre optique montée au mur ou au poteau |
| Taille: | 395*245*130 mm |
| Poids: | environ 5,0 kg |
| Port d'entrée du câble: | 8 ports |
| Diamètre du câble d'application: | Max. 17,50 mm |
| Capacité des fibres | 288 noyaux |
| Numéro du plateau d'épissage: | 12 plateaux maximum |
| Type d'étanchéité: | Les appareils électroménagers |
| Couleur: | Noir |
| Emballage: | 4 pièces par carton/ 540*410*375 mm |
Technique:
- Conception imperméable à l'eau avec niveau de protection IP-68.
- Intégré avec cassette d'épissure et support d'adaptateur.
- Test d'impact: 1K10.
- Force de traction: 100 N.
- Conception entièrement robuste
- Des plaques en acier inoxydable et des boulons anti-rouille.
- Contrôle du rayon de courbure de la fibre supérieur à 400 mm.
- Convient à l'épissure de fusion ou à l'épissure mécanique.
- Matériau: ABS/PC/PPR/PP plastique
- Diamètre du câble: 7,0-17,0 mm
- Température de fonctionnement: -40°C à 65°C
Applications:
- Largement utilisé dans les réseaux d'accès FTTH
- Réseaux de télécommunications
- Réseaux CATV
- Réseaux de communication de données
- Réseaux de zone locale
- Encastrés directement, sous terre, conduites, trous à main, monture de conduits, montage mural, montage de poteaux.
Caractéristiques:
- Facile à utiliser et à installer.
- Plateau d'épissage rotatif et démontable pour un épinglage facile
- Grande résistance à la corrosion
- Convient à tout environnement hostile
- Anti-éclairage
- Une bonne fonction imperméable.
- autres appareils de traitement des données
- autres appareils de traitement des gaz
Images du produit:
![]()
![]()
![]()
![]()
Installation du moteur
![]()
Autrement de ce boîtier d'épissage, nous fournissons également cette série de boîte de séparateur d'épissage pour 16 cœurs et 24 cœurs, peut sastify à installer le séparateur dans la boîte, tels que 1 * 2, 1 * 4, 1 * 8, 1 * 12,1*16Nous pouvons installer une plaque d'adaptateur pour répondre à la demande de splitter.
Service OEM/ODM:
Si vous souhaitez afficher votre propre logo de marque sur les marchandises telles que le câble, le sac de colis, l'étiquette ou n'importe où. Ce n'est pas un problème. Notre service OEM et ODM est toujours prêt à le faire.
Emballage:
Selon Stardard Export Packing.
Une boîte en carton, une boîte en bois, une palette en bois.
Pour la navigation:
- Express international comme UPS, TNT, DHL, etc.
- Aérien international: CA, AA, EA, etc.
- Par voie maritime

