• M. Henry Thai
    Kocent Optec limité est notre associé à long terme. Pendant 8 années de temps de coopération nous gagnons ensemble beaucoup de projets. Leur connecteur rapide et qualité de câble d'interface de FTTH sont les meilleurs. Leurs produits sont couvrent mon pays maintenant.
  • M. Pablo
    J'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom.
Personne à contacter : Mary Linh
Numéro de téléphone : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

Mini longueur optique du diviseur 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m de fibre de PLC de tube

Lieu d'origine Guangdong, Chine
Nom de marque KCO, Kocent Optec Limited
Certification ISO9001, RoHS
Numéro de modèle KCO-Mini-2*8-SCA
Quantité de commande min négociation
Prix Negotiation
Détails d'emballage Boîte de carton, palette en bois
Délai de livraison 2~5 jours
Conditions de paiement Western Union, T/T, l/C
Capacité d'approvisionnement 20 000 mois réglés
Détails sur le produit
Longueur 1.0m, 1.5m, 2.0m Type de séparateur 2*8 2x8
Manière fendue entrée de 2 manières et sortie de 8 manières Connecteur SC/APC, LC/APC
Câble 0.9mm P/N. KCO-Mini-2*8-SCA
Surligner

PLC Splitter optique

,

Diviseur de PLC de boîte d'ABS

Laisser un message
Description de produit

 

Mini diviseurs optiques de fibre optique du diviseur SC/APC LC/APC de fibre de PLC d'optique du tube 2*8 Fibe

 

Descriptions :

- le PLC se rapporte au circuit planaire d'onde lumineuse. Comme dispositif micro-optique, le diviseur de PLC emploie une puce optique pour couper le signal d'entrée en diverses sorties. Au bord de la puce, il y a un circuit léger sous la forme de ruban montée sur un transporteur et des fibres.

- Le diviseur de PLC adopte typiquement le tectite comme matériel de circuit d'onde lumineuse et accepte différents types de finitions polies.

- Le substrat, le guide d'ondes et le couvercle sont trois couches de base du diviseur de PLC.

- Pour différentes applications, des diviseurs de PLC peuvent être encore classés par catégorie dans différents types comprenant les diviseurs nus de PLC, diviseurs blockless de PLC, diviseurs de PLC d'ABS, diviseurs de PLC de boîte de LGX, mini type embrochable diviseurs de PLC, type diviseurs de PLC et diviseurs de plateau de PLC de bâti de support 1U.

Des diviseurs optiques de PLC de fibre sont caractérisés en tant que diviseurs à bande large uniformes de puissance comportant l'uniformité exceptionnelle de la perte par insertion dans tous tous les canaux ayant pour résultat le fait dans l'indépendance pratique de longueur d'onde sur toute la gamme à partir de 1260 à 1650 nanomètre de transmission. La valeur totale de la perte par insertion elle-même dépasse typiquement des valeurs théoriques juste du minimum - s'étendant de 0,5 DBs (pour diviseur 1x2) au DB 2,5 (pour diviseur 1x128).

1 diviseur de PLC de x N comporte les spécifications de performances garanties et la fiabilité élevée qui surpassent des conditions de Telcordia et est travaillé pour différents applications et marchés.

- des diviseurs planaires du circuit d'onde lumineuse de 2x N (PLC) sont basés sur la technologie de la déposition en phase vapeur de plasma (P-CVD) et son procédé breveté de fabrication pour fournir à caractère optique stable.

- Le diviseur blockless comporte la petite taille, qui est un choix intermédiaire entre la miniaturisation de volume et la protection fiable de fibre. Il convient à l'installation à votre conception et fabrication de système.
 
Applications :
- PON (réseaux optiques de fibre passive)
- FTTH (fibre à la maison)
- Déploiement de FTTX
- Distribution de signal optique
- Communications de données
- Blême, LAN et système de CATV
- Système de mesure et système de laser
- Systèmes de DWDM et de CWDM

 

Avantages de diviseur de PLC :

- Approprié aux longueurs d'onde fonctionnantes multiples (1260nm – 1650nm) ; unstinted.
- Rapports égaux de diviseur pour toutes les branches.
- Configuration compacte ; plus de petite taille ; le petit espace de profession.
- Bonne stabilité à travers tous les rapports.
- De haute qualité ; bas taux d'échec.

 

Construction de diviseur de PLC : 

 

 

Mini longueur optique du diviseur 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m de fibre de PLC de tube 0

Mini longueur optique du diviseur 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m de fibre de PLC de tube 1

 

 

 

Caractéristiques :

Longueur de fibre 1m ou longueur faite sur commande
Type de connecteur Coutume spécifique
Type de fibre optique Fibre de Corning SMF-28e, G657A1 ou comme adapté aux besoins du client
Minute de (dB) de directivité * 55
Minute de la perte de retour (DB) * 55 (50)
Manipulation de puissance (mW) 300
Longueur d'onde fonctionnante (nanomètre) 1260 | 1650
Température de fonctionnement (°C) -40~ +85
Température de stockage (°C) -40 | +85
Configuration de port 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Perte par insertion (DB) typique 3,6 7,1 10,2 13,5 16,5 20,5
Perte par insertion (DB) maximum 4,0 7,3 10,5 13,7 16,9 21,0
Uniformité de perte (DB) 0,6 0,6 0,8 1,2 1,5 2
PDL (DB) 0,2 0,2 0,2 0,25 0,3 0,35
Perte dépendante de longueur d'onde (DB) 0,3 0,3 0,3 0,5 0,5 0,5
Temp. Perte dépendante (- 40~85) (DB) 0,4 0,4 0,4 0,5 0,5 0,5
Configuration de port 2X2 2X4 2X8 2X16 2X32 2X64
Perte par insertion (DB) typique 3,8 7,4 10,8 14,2 17 21
Perte par insertion (DB) maximum 4,2 7,8 11,2 14,6 17,5 21,5
Uniformité de perte (DB) 1 1,4 1,5 2 2,5 2,5
PDL (DB) 0,2 0,2 0,4 0,4 0,4 0,5
Perte dépendante de longueur d'onde (DB) 0,8 0,8 0,8 0,8 0,8 1
Temp. Perte dépendante (- 40~+85°C) 0,5 0,5 0,5 0,8 0,8 1

 

Produits de relation : 

 

Mini longueur optique du diviseur 2*8 SC/APC LC/APC 1.0m 1.5m 2.0m de fibre de PLC de tube 2

 

Service d'OEM/ODM :
- Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur les marchandises telles que le câble, en empaquetez le sac, le label ou où. Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt à le faire. Entrez en contact svp avec nos ventes team pour obtenir le meilleur appui.

 

Emballage :
- Selon l'emballage d'exportation de Stardard.
- Boîte de carton, boîte en bois, palette en bois.

 

Expédition :
- International exprès comme UPS, le TNT, le DHL, etc.
- Air d'Internatioal : CA, aa, ea, etc.
- Par la mer
- Port maritime standard d'exportation : Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aéroport standard d'exportation : Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Changhaï