-
Fibre optique Splitter
-
Cordon à fibre optique
-
Connecteur rapide optique de fibre
-
Corde de correction de MPO MTP
-
Câble de fibre optique
-
Fermeture optique d'épissure de fibre
-
Box en fibre optique Terminal
-
Multiplexeur de Division de longueur d'onde
-
Fiber Optic Attenuator
-
connecteurs de fibres optiques
-
Fiber Optic Adaptateur
-
équipement de polissage optique de fibre
-
Outils de fibre optique
-
GPON ONU
-
émetteur-récepteur optique de fibre de SFP
-
M. Henry ThaiKocent Optec Limited est notre partenaire de longue date. En plus de 10 ans de coopération, nous avons ensemble remporté de nombreux projets. Leur connecteur rapide et la qualité du câble FTTH sont les meilleurs.Leurs produits couvrent mon pays maintenant.. -
M. PabloJ'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom. -
M. Thang NguyenKocent Optec Limited est l'un des partenaires de longue date de notre entreprise. Nous leur commandons 2 à 3 conteneurs de 40' chaque mois. Je suis d'accord que la qualité de leurs câbles extérieurs, de leurs boîtiers de distribution, de leurs boîtiers d'épissure et de leurs accessoires de fibre optique est très bonne. Grâce à leur soutien, nous remportons de nombreux projets de télécommunications. Merci beaucoup.
Connecteur rapide optique de fibre de RoHS FC RPA, SM rapide G765D G657A G657B de connecteur d'Assemblée
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | KCO |
| Certification | ISO9001, RoHS |
| Numéro de modèle | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Quantité de commande min | négociation |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | module en plastique, sac de PE, boîte de carton, palette en bois |
| Délai de livraison | 2~5 jours après obtiennent le paiement |
| Conditions de paiement | Western Union, T/T, L/C |
| Capacité d'approvisionnement | 100.000 PCs / mois |
| Type de connecteur | FC/APC, FCAPC | Cable disponible | Câble 2x3,0 pieds, 0,9 mm, câble 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Couleur | Noir | Longueur de vague | 1260 ~ 1650 nm |
| Application | FTTH, CATV | Mode fibre | mode unique, SM 9/125 |
| Mettre en évidence | le ftth jeûnent connecteur,connecteur optique installable sur place de fibre |
||
- Les États membres doivent communiquer à l'autorité compétente de l'État membre où le véhicule est transporté des informations sur les activités de l'autorité compétente.0
- Nom: connecteur rapide en fibre optique FTTH FC/APC
- Résistance à la compression:
- Taille de ferrule: 2,5 mm
- Structure: prépolie, non polie
- Connecteur: FC
- Fibre: G652D ou G657A
- Diamètre du câble: câble à fibre optique intérieur de 3,0 mm, câble FTTH
Le connecteur à assemblage rapide est utilisé pour le connecteur à fibre optique installable sur le terrain, la conception de vis largement utilisée dans le réseau optique d'accès FTTH, comprend le mode unique et le multimode et convient à 2 * 3.0 mm de câble de chute et peut également être adapté à 0.9mm, 2.0mm, 3.0mm câble de fibre optique intérieur.
Les connecteurs rapides à fibre optique, également appelés connecteurs rapides à fibre optique, connecteurs à assemblage rapide à fibre optique, connecteurs à assemblage de champ à fibre optique, connecteurs à assemblage rapide à fibre optique.
Le connecteur rapide à fibre optique conçu pour le FTTH est une nouvelle génération de connecteurs à fibre utilisés dans l'assemblage.dont les spécifications optiques et mécaniques sont conformes au connecteur à fibre optique standard.Il est conçu pour une haute qualité et une grande efficacité pour l'installation.
La structure de la position de crimping est une conception unique, et n'a pas besoin de collage, de polissage ni de consommables.
La structure préinstallée en fibre a été adoptée et est pratique pour une installation sur le terrain.
Le connecteur rapide termine l'extrémité d'une fibre optique et permet une connexion et une déconnexion plus rapides que l'épissage.
Les connecteurs couplent et alignent mécaniquement les noyaux de fibres pour que la lumière puisse passer.
Les meilleurs connecteurs perdent très peu de lumière en raison de la réflexion ou du mauvais alignement des fibres.
Connecteur rapide en fibre optique également appelé connecteur rapide en fibre optique, connecteur d'assemblage de champ en fibre optique, connecteur rapide en fibre optique, connecteur rapide en fibre optique, connecteur rapide en fibre optique,connecteur rapide optique.
Ils sont disponibles en SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Utilisez pour les câbles à fibre optique intérieurs de 0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm et les câbles FTTH à fibre optique de 2x3,0 mm.
Tous nos connecteurs à fibre optique sont conformes à la norme RoHS, et testés à 100% avant expédition.
- Pas d'outil de montage spécial
- Rapide et facile à assembler
- Les temps de fonctionnement réutilisables et répétés sont jusqu'à 300
- Protection intégrée de l'enveloppe pour empêcher l'impact de la forme du connecteur
- On peut l'installer en deux minutes.
- Économie d'énergie, car il ne nécessite pas de fusion à chaud
- Autres machines à écrire ou à composer
| Applicable à | Le câble de chute. |
| Diamètre de la fibre optique | 125 μm |
| Diamètre étroit du tampon | 250 μm |
| Mode fibre optique | Mode unique |
| Temps de fonctionnement | Une centaine de dollars sans coupure de fibres. |
| Perte d'insertion | ≤ 0,3 dB |
| Perte de rendement | ≥ 50 dB |
| Résistance à la fixation des fibres nues | > 5N |
| Résistance à la fixation du support en fibre nue | > 10N |
| Résistance à la traction | > 50N |
| Utilisation de la température | -40°C à +75°C |
| Résistance à la traction en ligne (20N) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Durabilité mécanique (500 fois) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Essai de décollage (hauteur de décollage 4 m, une fois par direction, au total 3 fois) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
- Temps de préparation du matériel:3jours (ou inventaire)
- Temps de production et d'assemblage7jours
- Temps d'essai et d'emballage:2jours
- Durée totale de livraison:12jours dans50,000 piècespour un délai de livraison sûr.
- La livraison plus rapide pourrait être négociable.
- Impression du logo sur étiquette: gratuite.
- Impression du logo sur la boîte en carton: contactez notre équipe commerciale pour plus d'informations.
- Les lettres du logo sur les marchandises: contactez notre équipe commerciale pour plus d'informations.
- Service OEM: oui.
- Le service ODM: oui.
- Selon Stardard Export Packing.
- Boîte en carton, boîte en bois, palette en bois ou en plastique.
- Express international comme UPS, TNT, DHL, etc.
- Aérien international: CA, AA, EA, etc.
- Par voie maritime
- Port maritime d'exportation standard: Shenzhen, Hong Kong et Ningbo
- Le port aérien d'exportation standard est Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Pékin, Shanghai et Hangzhou.

