-
Fibre optique Splitter
-
Cordon à fibre optique
-
Connecteur rapide optique de fibre
-
Corde de correction de MPO MTP
-
Câble de fibre optique
-
Fermeture optique d'épissure de fibre
-
Box en fibre optique Terminal
-
Multiplexeur de Division de longueur d'onde
-
Fiber Optic Attenuator
-
connecteurs de fibres optiques
-
Fiber Optic Adaptateur
-
équipement de polissage optique de fibre
-
Outils de fibre optique
-
GPON ONU
-
émetteur-récepteur optique de fibre de SFP
-
M. Henry ThaiKocent Optec Limited est notre partenaire de longue date. En plus de 10 ans de coopération, nous avons ensemble remporté de nombreux projets. Leur connecteur rapide et la qualité du câble FTTH sont les meilleurs.Leurs produits couvrent mon pays maintenant.. -
M. PabloJ'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom. -
M. Thang NguyenKocent Optec Limited est l'un des partenaires de longue date de notre entreprise. Nous leur commandons 2 à 3 conteneurs de 40' chaque mois. Je suis d'accord que la qualité de leurs câbles extérieurs, de leurs boîtiers de distribution, de leurs boîtiers d'épissure et de leurs accessoires de fibre optique est très bonne. Grâce à leur soutien, nous remportons de nombreux projets de télécommunications. Merci beaucoup.
Approbation rapide rapide optique monomodale de RoHS de gisement du connecteur FC UPC RPA FTTH de fibre de SM
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | KCO |
| Certification | ISO9001, RoHS |
| Numéro de modèle | KCO-FAST-FCA-3.0 |
| Quantité de commande min | négociation |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | module en plastique, sac de PE, boîte de carton, palette en bois |
| Délai de livraison | 2~5 jours après obtiennent le paiement |
| Conditions de paiement | Western Union, T/T, L/C |
| Capacité d'approvisionnement | 100.000 PCs / mois |
| Type de connecteur | FC/APC, FCAPC | Cable disponible | Câble 2x3,0 pieds, 0,9 mm, câble 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Couleur | Noir | Longueur de vague | 1260 ~ 1650 nm |
| Application | FTTH, CATV | Mode fibre | mode unique, SM 9/125 |
| Mettre en évidence | le ftth jeûnent connecteur,connecteur optique installable sur place de fibre |
||
Le connecteur à assemblage rapide (également appelé « connecteur sans polissage », « connecteur pré-poli » ou « connecteur rapide ») est un appareil facile à installer.
Aucun outil ni gabarit n'est requis. Il est universel pour les câbles de 250 µm / 900 µm / 2,0 mm / 3,0 mm / plats.
Il a été conçu pour une terminaison rapide avec un connecteur pré-poli.
Utilisant la technologie de rainure en V, il ne nécessite pas d'époxy. Avec un corps transparent, le résultat de la connexion peut être vu immédiatement par le vérificateur de fibre.
C'est une solution idéale, que ce soit pour l'extérieur ou l'intérieur d'un bâtiment.
Il adopte la dernière technologie de formation de fibre.
Tous les indices optiques et mécaniques répondent à la norme du cordon de raccordement, pour réaliser le cordon de raccordement par jonction froide mécanique, il change l'opinion traditionnelle de l'épissure, offre un support puissant pour le FTTx.
- FTTx (FTTA, FTTB, FTTH, FTTO, ...)
- CATV
- Métro
- Équipement de test
- Installation dans les locaux
- Terminaison de dispositifs actifs
- Réseaux de traitement de données
- Réseaux de télécommunication
- Réseaux locaux (LAN)
- Réseaux étendus (WAN)
- Travail sur le terrain de l'armée.
- Aucun outil d'assemblage spécial.
- Assemblage rapide et facile.
- Réutilisable et répétable jusqu'à 300 fois.
- Protection intégrée du boîtier pour protéger le connecteur contre les chocs.
- Peut être installé en deux minutes.
- Économie d'énergie, car il n'a pas besoin de fusion à chaud.
- Sans aucun processus de collage ni de polissage.
Le connecteur rapide fibre optique est également appelé connecteur rapide fibre optique, connecteur d'assemblage sur site fibre optique, connecteur rapide fibre optique, connecteur rapide fibre optique, connecteur rapide fibre, connecteur rapide optique.
Ils sont disponibles en SC/UPC, SC/APC, LC/UPC, LC/APC, FC/UPC, FC/APC, ST/UPC. Utilisation pour câble fibre optique intérieur de 0,9 mm, 2,0 mm, 3,0 mm et câble FTTH fibre optique de 2x3,0 mm.
Tous nos connecteurs rapides fibre optique sont conformes à la directive RoHS et testés à 100 % pour la perte d'insertion avant expédition.
![]()
![]()
![]()
| Applicable pour | Câble de descente. Câble intérieur (0,9/2,0/3,0 mm) |
| Diamètre de la fibre optique | 125 µm |
| Diamètre du tampon serré | 250 µm |
| Mode de fibre | Monomode |
| Temps de fonctionnement | Environ 100 s (sans coupure de fibre) |
| Perte d'insertion | ≤ 0,3 dB |
| Perte de retour | ≥ 50 dB |
| Force de fixation de la fibre nue | > 5 N |
| Force de fixation du support de fibre nue | > 10 N |
| Résistance à la traction | > 50 N |
| Température d'utilisation | -40 °C ~ +75 °C |
| Résistance à la traction en ligne (20 N) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Durabilité mécanique (500 fois) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Test de chute (hauteur de chute 4 m, une fois par direction, 3 fois au total) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
Temps de préparation des matériaux : 3 jours (ou stock)
Temps de production et d'assemblage 7 jours
Temps de test et d'emballage : 2 jours
Délai de livraison total : 12 jours pour 50 000 pièces pour un délai de livraison sûr.
Une livraison plus rapide peut être négociée.
![]()
![]()
- Impression de logo sur étiquette : gratuit.
- Impression de logo sur carton d'emballage : contactez notre équipe commerciale pour plus d'informations.
- Gravure de logo sur les marchandises : contactez notre équipe commerciale pour plus d'informations.
- Service OEM : oui.
- Service ODM : oui.
- Selon l'emballage d'exportation standard.
- Boîte en carton, boîte en bois, palette en bois/plastique.
- Express international tel que UPS, TNT, DHL, etc.
- Air international : CA, AA, EA, etc.
- Par mer
- Port maritime d'exportation standard : Shenzhen, Hongkong, Ningbo
- Port aérien d'exportation standard : Shenzhen, Guangzhou, Hongkong, Pékin, Shanghai, Hangzhou.

