-
Fibre optique Splitter
-
Cordon à fibre optique
-
Connecteur rapide optique de fibre
-
Corde de correction de MPO MTP
-
Câble de fibre optique
-
Fermeture optique d'épissure de fibre
-
Box en fibre optique Terminal
-
Multiplexeur de Division de longueur d'onde
-
Fiber Optic Attenuator
-
connecteurs de fibres optiques
-
Fiber Optic Adaptateur
-
équipement de polissage optique de fibre
-
Outils de fibre optique
-
GPON ONU
-
émetteur-récepteur optique de fibre de SFP
-
M. Henry ThaiKocent Optec Limited est notre partenaire de longue date. En plus de 10 ans de coopération, nous avons ensemble remporté de nombreux projets. Leur connecteur rapide et la qualité du câble FTTH sont les meilleurs.Leurs produits couvrent mon pays maintenant.. -
M. PabloJ'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom. -
M. Thang NguyenKocent Optec Limited est l'un des partenaires de longue date de notre entreprise. Nous leur commandons 2 à 3 conteneurs de 40' chaque mois. Je suis d'accord que la qualité de leurs câbles extérieurs, de leurs boîtiers de distribution, de leurs boîtiers d'épissure et de leurs accessoires de fibre optique est très bonne. Grâce à leur soutien, nous remportons de nombreux projets de télécommunications. Merci beaucoup.
Biens unimodaux FC UPC d'Assemblée de la fibre de PC rapide optique du connecteur FTTH FC
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | KCO |
| Certification | ISO9001, RoHS |
| Numéro de modèle | KCO-FAST-FCU-3.0 |
| Quantité de commande min | négociation |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | module en plastique, sac de PE, boîte de carton, palette en bois |
| Délai de livraison | 2~5 jours après obtiennent le paiement |
| Conditions de paiement | Western Union, T/T, L/C |
| Capacité d'approvisionnement | 100.000 PCs / mois |
| Type de connecteur | FC/APC, FCAPC | Cable disponible | Câble 2x3,0 pieds, 0,9 mm, câble 3,0 mm |
|---|---|---|---|
| Couleur | Noir | Longueur de vague | 1260 ~ 1650 nm |
| Application | FTTH, CATV | Mode fibre | mode unique, SM 9/125 |
| Mettre en évidence | le ftth jeûnent connecteur,connecteur optique installable sur place de fibre |
||
FTTA FTTB FTTO Connecteur rapide à fibre optique à mode unique pour câble FTTH
Décrits
Le connecteur d'assemblage rapide (également appelé connecteur sans polissage, connecteur pré-polissage, connecteur à fibre optique monté sur champ mécanique ou connecteur rapide) est un dispositif facile à installer.
Il n'est pas nécessaire d'utiliser d'outil ou d'une manette.
Le connecteur rapide en fibre optique est conçu pour simplifier la connexion sans machine à fusion.
Ce connecteur est rapidement assemblé et ne nécessite que des outils normaux de préparation des fibres: un outil de décapage des câbles et un coupe-fibres.
Le connecteur adopte la technologie Fiber Pre-embedded avec une ferrule en céramique supérieure et une rainure en V en alliage d'aluminium.
Applicable à la connexion avec des câbles intérieurs montés sur le terrain, à la queue, au câble de patch et à la transformation du câble de patch dans une salle de données et directement utilisé dans des ONU spécifiques.
- Tout l'indice optique et mécanique répondent à la norme de patch cord, pour réaliser à faire le patch cord via la jonction froide mécanique, il modifie l'opinion de l'épissure traditionnelle,offrir le soutien puissant pour FTTx.
Un détail rapide
- Nom:
- Connecteur rapide à fibre optique FC/APC en mode unique
- P/N:
- - Je ne sais pas.0
- Connecteur:
- FC
- Façade d'extrémité de ferrule:
- APC
- Taille de ferrule:
- 2.5 mm
- Structure du bâtiment
- Pré-polissés, non polissés
- Des fibres:
- Le nombre total d'émissions de CO2 est déterminé par la méthode suivante:
- Diamètre du câble:
- 2.0/3.0mm câble à fibre optique intérieur, câble FTTH à chute intérieure/extérieure
Spécification
| Titre | Paramètres techniques |
|---|---|
| Applicable à | Le câble de chute / le câble intérieur 0.9mm fibre tampon étroite, 2,0mm, 3,0mm câble de chute |
| Diamètre de la fibre optique | Le président de l'Assemblée générale 125 μm (657A et 657B) |
| Diamètre étroit du tampon | 250 μm |
| Mode fibre optique | Mode unique |
| Temps de fonctionnement | Une centaine de dollars sans coupure de fibres. |
| Perte d'insertion | ≤ 0,3 dB ((1310 nm et 1550 nm) |
| Perte de rendement | Le nombre de points de contact doit être supérieur ou égal à: |
| Résistance à la fixation des fibres nues | > 5 N |
| Résistance à la fixation du support en fibre nue | > 10 N |
| Résistance à la traction | > 50 N |
| Utilisation de la température | -40 à +75°C |
| Résistance à la traction en ligne (20 N) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Durabilité mécanique (500 fois) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
Application du projet
- Le nombre total d'émissions de CO2 est calculé en fonction de la fréquence d'émission de CO2. Le gouvernement
- Télécommunications
- Le métro
- Équipement d'essai
- Installation dans les locaux
- Termination du dispositif actif
- Réseaux de traitement des données
- Réseaux de télécommunications
- Réseaux locaux (LAN)
- Réseaux à large bande ((WAN)
- Travaux d'opérations militaires.
Caractéristiques
- Pas d'outil spécial.
- Rapide et facile à assembler.
- Les temps de fonctionnement réutilisables et répétés sont jusqu'à 300.
- Protection intégrée du boîtier pour empêcher l'impact du connecteur.
- On peut l'installer en deux minutes.
- Économie d'énergie, car il n'est pas nécessaire de le faire fondre à chaud.
- Sans aucun procédé de collage et de polissage.
Image des produits
![]()
![]()
![]()
![]()
Les spécifications
| Applicable à | Le câble de chute. |
| Diamètre de la fibre optique | 125 μm |
| Diamètre étroit du tampon | 250 μm |
| Mode fibre optique | Mode unique |
| Temps de fonctionnement | Une centaine de dollars sans coupure de fibres. |
| Perte d'insertion | ≤ 0,3 dB |
| Perte de rendement | ≥ 50 dB |
| Résistance à la fixation des fibres nues | > 5N |
| Résistance à la fixation du support en fibre nue | > 10N |
| Résistance à la traction | > 50N |
| Utilisation de la température | -40°C à +75°C |
| Résistance à la traction en ligne (20N) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Durabilité mécanique (500 fois) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
| Essai de décollage (hauteur de décollage 4 m, une fois par direction, au total 3 fois) | IL ≤ 0,5 dB RL ≤ 5 dB |
Délai de livraison
- Temps de préparation du matériel:3jours (ou inventaire)
- Temps de production et d'assemblage7jours
- Temps d'essai et d'emballage:2jours
- Durée totale de livraison:12jours dans50,000 piècespour un délai de livraison sûr.
- La livraison plus rapide pourrait être négociable.
Photo de l'usine
![]()
Produits liés
![]()
Service OEM/ODM
- Impression du logo sur étiquette: gratuite.
- Impression du logo sur la boîte en carton: contactez notre équipe commerciale pour plus d'informations.
- Logo sur les marchandises: contactez notre équipe commerciale pour plus d'informations.
- Le service OEM: oui.
- Le service après-vente: oui.
Emballage
- D'après les emballages d'exportation.
- Carton, boîte en bois, palette en bois ou en plastique.
Transport aérien
- Express international tels que UPS, TNT, DHL, etc.
- Aérien international: CA, AA, EA, etc.
- Par la mer
- Port maritime d'exportation standard: Shenzhen, Hong Kong et Ningbo
- Port aérien d'exportation standard: Shenzhen, Guangzhou, Hong Kong, Pékin, Shanghai et Hangzhou.

