• M. Henry Thai
    Kocent Optec limité est notre associé à long terme. Pendant 8 années de temps de coopération nous gagnons ensemble beaucoup de projets. Leur connecteur rapide et qualité de câble d'interface de FTTH sont les meilleurs. Leurs produits sont couvrent mon pays maintenant.
  • M. Pablo
    J'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom.
Personne à contacter : Mary Linh
Numéro de téléphone : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

Tension rapide de fibre optique 4N de fibre du passage 3D de l'IL 0.3dB de connecteur de Sc UPC de Viettel FTTH

Lieu d'origine Guangdong, Chine
Nom de marque KCO
Certification ISO9001, RoHS
Numéro de modèle KCO-FC-55-SCU
Quantité de commande min Négociation
Prix Negotiation
Détails d'emballage Sac de PE, boîte de carton, palette en bois
Délai de livraison 2~5 jours après qu'obtiennent le paiement
Conditions de paiement Western Union, T/T, L/C
Capacité d'approvisionnement 100,000pcs/month
Détails sur le produit
P/n KCO-SC-55-SCU Couleur Bleu
Perte par insertion 0.3DB Perte de retour 40dB
3D passage Type de polissage UPC
Mode de fibre Mode unitaire Type de fibre G652, G657
Câble Câble d'intérieur, câble d'interface de ftth Longueur 55mm
Tension de fibre 4N Tension de câble 40N
Surligner

Connecteur rapide de Sc UPC de FTTH

,

Connecteur rapide de Sc UPC de FTTO

,

Connecteur rapide de fibre optique de FTTH

Laisser un message
Description de produit

Tension rapide optique 4N de fibre du passage 3D de l'IL 0.3dB de connecteur de fibre de SC/UPC
 
Description :
 - Le connecteur rapide optique de fibre de SC/UPC (connecteur d'Assemblée de champ ou connecteur de fibre terminé par champ, rapidement connecteur de fibre d'assemblée) est un connecteur de fibre optique installable sur place révolutionnaire qui n'exige aucun époxyde et aucun polissage.
- Utilisant ce connecteur optique d'assemblée sur place, il est possible d'améliorer la flexibilité de la conception de câblage optique aussi bien que réduisant le temps requis pour l'arrêt de fibre.
- Le connecteur rapide optique de fibre de SC/UPC est déjà une solution populaire pour le câblage optique à l'intérieur des bâtiments et des planchers pour des applications de LAN et de télévision en circuit fermé et FTTH.
- Les connecteurs rapides optiques de fibre de SC/APC sont usine pré-polie, les connecteurs installables sur place qui éliminent complètement le besoin de main polissant dans le domaine.
- La technologie prouvée par connecteur rapide optique d'épissure mécanique de fibre de SC/APC assurant l'alignement de fibre de précision, une usine pré-a fendu la souche de fibre et un cartel index-correspondant de propriété industrielle de gel pour offrir un bas arrêt immédiat de perte aux fibres multimode unimodales ou.

 
Applications :
- Mode de transmission asynchrone (atmosphères)
- Réseaux optiques passifs (PON)
- LANs (LAN)
FTTA
- Fibre à la maison (FTTH)
- Fibre au bâtiment (FTTB)
- Fibre au bureau (FTTO)
- De la télévision via câble (CATV)
- Pour la connexion entre la boîte de distribution et le RRH
- Déploiement dans des applications principales par radio à distance de tour de cellules
- Installation d'épine dorsale
- Câblage de Datacenter
- Réseau de télécommunication
- Industriel et militaire

 
Caractéristiques
Installable sur place, rentable, convivial
- Arrêt rapide et facile de fibre dans le domaine
- Aucun besoin de pince de fusion, de source d'énergie, et d'outil pour la pression
- Transmission de données efficace
- Petite taille
- La position d'épissure de fusion peut être protégée par le tube thermo-rétrécissable à l'intérieur, cassé non facile.
- 100% qualifié, prolongent la vie d'utilisation, réduisent le coût de maintenance.
- L'opérateur peut confirmer si l'épissure est réussie par le moniteur de la machine de épissure de fusion, pour le faire avoir plus de stabilité.
 
Photo de produit :
  

Tension rapide de fibre optique 4N de fibre du passage 3D de l'IL 0.3dB de connecteur de Sc UPC de Viettel FTTH 0

Tension rapide de fibre optique 4N de fibre du passage 3D de l'IL 0.3dB de connecteur de Sc UPC de Viettel FTTH 1
Données techniques :

ArticleKCO-FC-55-SCA
Câble approprié OD

2.0mm, 3.0mm, 0.9mm d'intérieur
câble d'interface de 2*3mm

Diamètre de fibre optique125μm
Diamètre serré de tampon (μm)900μm
Mode de fibreMode simple et multi
Temps d'opérationAu sujet de 120s (aucune coupe de fibre)
Perte d'insertion≤ 0.3dB (1310nm et 1550nm)
Perte de retour> 40dB
Résistance à la traction>50 N
Utilisant la température-40~+75°C
Résistance à la traction en ligne (20 N)≤ 0.2dB de l'IL
Longévité mécanique (500 fois)≤ 0.2dB de l'IL
Essai de descente (taille 4m de descente, une fois par direction, totalement 3 fois)≤ 0.2dB de l'IL
 
 

Délai de livraison :
- Temps de préparation matériel : 3 jours (ou inventaire)
- Production et délai d'assemblage 7 jours
- Temps de essai et de empaquetage : 2 jours
- Délai de livraison total : 12 jours dans 50,000pcs pendant le délai d'exécution sûr de la livraison.
- La livraison plus rapide a pu être négociable.

 
Tension rapide de fibre optique 4N de fibre du passage 3D de l'IL 0.3dB de connecteur de Sc UPC de Viettel FTTH 2
 
Service d'OEM/ODM :
- Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur les marchandises telles que le câble, sac de paquet, label ou tout où. Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt à le faire. Entrez en contact svp avec notre équipe de ventes pour obtenir le meilleur appui.
 
Emballage :
- Selon l'emballage d'exportation de Stardard.
- Boîte de carton, boîte en bois, palette en bois.
 
Expédition :
- Exprès international tel qu'UPS, le TNT, le DHL, etc.
- Air d'Internatioal : CA, aa, ea, etc.
- Par la mer
- Port maritime standard d'exportation : Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aéroport standard d'exportation : Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Changhaï