Accueil Produitsconnecteurs de fibres optiques

Le simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour la correction de fibre de 0,9 3,0 millimètres câble

De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
Je suis en ligne une discussion en ligne

Le simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour la correction de fibre de 0,9 3,0 millimètres câble

Chine Le simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour la correction de fibre de 0,9 3,0 millimètres câble fournisseur
Le simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour la correction de fibre de 0,9 3,0 millimètres câble fournisseur Le simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour la correction de fibre de 0,9 3,0 millimètres câble fournisseur

Image Grand :  Le simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour la correction de fibre de 0,9 3,0 millimètres câble

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Guangdong, Chine
Nom de marque: KCO
Certification: ISO9001, RoHS
Numéro de modèle: LC/UPC, LC/APC, LC/PC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: négociation
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: Sac de PE, boîte de carton, palette en bois
Délai de livraison: 2~5 jours après obtiennent le paiement
Conditions de paiement: Western Union, T/T, l/C
Capacité d'approvisionnement: 100.000 PCs / mois
Contact Now
Description de produit détaillée
Type: LC/APC, LC/UPC, LC/PC mode: À plusieurs modes de fonctionnement, millimètre, mode unitaire, SM, mode mono
Perte par insertion: 0.2dB perte de retour: 55dB
Noyaux: 2 noyaux, duplex, 1 noyaux, simplex, fibres multi Longueur: 3m, 5m, adaptés aux besoins du client

Simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour des câbles de correction de fibre de 3,0 millimètres

 

 

Caractéristiques optiques de connecteurs de fibre :

- Composants et matériel en céramique de haute qualité.
- la condition de la géométrie de Fin-visage se conforme à Telcordia GR-326-CORE.
- 100% examiné sur la représentation optique (perte par insertion et perte de retour).
- Densités recto, duplex et plus élevées de noyau.
- 900 microns, 2mm, applications de câble de 3mm.

- Basse perte par insertion

- Perte de rendement élevé

- Excellente répétabilité

- Contrat et conception d'anti-traction
- Alignement précis de haute précision
- UPC, PC ou connecteurs polis par RPA

 

Applications optiques de connecteurs de fibre :

- Réseau de télécommunication, réseaux de zone ample.

- LAN (LAN).

- Équipement d'essai.

- Connexions d'interface de commutateur optique
- Gigabit Ethernet
- CATV et WAN
- Instrument d'essai, connexion active de dispositif

- Installations de lieux
- Réseaux de télécommunication

- Fibre à (FTTH) à la maison

 

Descriptions optiques de connecteurs de fibre :

- Le connecteur de LC fournit une conception à l'épreuve des tractions et de petite taille perfectionnez pour des applications à haute densité.

- Disponible dans des versions recto ou duplex.

- Le connecteur de LC est équipé d'olive de zircone de 1.25mm.

- Le LC incorpore également un mécanisme de verrouillage unique fournissant la stabilité dans des bâtis de support de système.

- Nous pouvons fournir le connecteur optique de fibre de LC 45 degrés ou la botte pliée 90 par degrés pour la fabrication de câbles optique de correction de fibre.

- Les connecteurs optiques de fibre est le dispositif lié à deux câbles de fibre optique. C'est précision face à face se reliant afin de faire la fibre de transmission couplée à la fibre de réception. Pour s'assurer l'écurie de système et de représentation de transmission, la perte par insertion et la représentation optique du connecteur optique de fibre devraient être excellentes.

 

Images optiques de produit de connecteurs de fibre :

Le simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour la correction de fibre de 0,9 3,0 millimètres câble

Le simplex de mode unitaire de connecteur de fibre de LC/UPC pour la correction de fibre de 0,9 3,0 millimètres câble

 

Détails au sujet des connecteurs optiques de fibre :

Olive de connecteur En céramique
Douille d'alignement En céramique
Corps de connecteur Thermoplastique évalué de l'UL 94V-0 pour répondre à des normes ; estimations d'amabilité
Insertion de cuir embouti/tube de cuir embouti Laiton nickelé/polymère thermoplastique d'élastomère
Bouchon anti-poussière Nylon ou PVC
Botte de passe-fils (94-V0 UL-évalué) polymère ignifuge
Style de connecteur Sc, FC, St, LC, MTRJ, etc.

 

Caractéristiques optiques de connecteurs de fibre :


Article
Mode unitaire À plusieurs modes de fonctionnement
PC UPC RPA 62.5/125 50/125 50/125 10G
Insérez la perte/connecteur
(fibre simple)
maximum 0.3dB (type 0.2dB.) maximum 0.3dB (type 0.2dB.)
Perte de retour DB ≥45 DB ≥50 DB ≥60 N.A
Insérez le connecteur de Loss/MTRJ maximum 0.5dB (type 0.45dB.) maximum 0.5dB (type 0.45dB.)
Tirez la force ≥98N ≥98N

 

L'information de commande :
1, type de connecteur : Sc, LC, FC, St, MTRJ, SMA, DIN, D4, etc.
2, polonais : UPC, PC, RPA
3, mode : Mode unitaire, à plusieurs modes de fonctionnement
4, compte de fibre : Simplex ou duplex
5, diamètre de botte de connecteur : 0.9mm, 2.0mm ou 3.0mm

 

Service d'OEM/ODM :
Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur les marchandises telles que le câble, en empaquetez le sac, le label ou où. Ce n'est aucun n'importe quel problème. Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt à le faire.

Emballage :
Selon l'emballage d'exportation de Stardard.
Boîte de carton, boîte en bois, palette en bois.

Expédition :
- International exprès comme UPS, le TNT, le DHL, etc.
- Air d'Internatioal : CA, aa, ea, etc.
- Par la mer

Coordonnées
KOCENT OPTEC LIMITED

Personne à contacter: Mr.He

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)