Tous les produits
-
Fibre optique Splitter
-
Cordon à fibre optique
-
Connecteur rapide optique de fibre
-
Corde de correction de MPO MTP
-
Câble de fibre optique
-
Fermeture optique d'épissure de fibre
-
Box en fibre optique Terminal
-
Multiplexeur de Division de longueur d'onde
-
Fiber Optic Attenuator
-
connecteurs de fibres optiques
-
Fiber Optic Adaptateur
-
équipement de polissage optique de fibre
-
Outils de fibre optique
-
GPON ONU
-
émetteur-récepteur optique de fibre de SFP
-
M. Henry ThaiKocent Optec Limited est notre partenaire de longue date. En plus de 10 ans de coopération, nous avons ensemble remporté de nombreux projets. Leur connecteur rapide et la qualité du câble FTTH sont les meilleurs.Leurs produits couvrent mon pays maintenant.. -
M. PabloJ'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom. -
M. Thang NguyenKocent Optec Limited est l'un des partenaires de longue date de notre entreprise. Nous leur commandons 2 à 3 conteneurs de 40' chaque mois. Je suis d'accord que la qualité de leurs câbles extérieurs, de leurs boîtiers de distribution, de leurs boîtiers d'épissure et de leurs accessoires de fibre optique est très bonne. Grâce à leur soutien, nous remportons de nombreux projets de télécommunications. Merci beaucoup.
Les ports optiques extérieurs 96 du coffret d'extrémité de fibre 16 creuse la boîte de diviseur de KCO-FDP-16M 1X16 LGX
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certification | ISO9001 |
| Numéro de modèle | KCO-FDP-16M |
| Quantité de commande min | négociation |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | Boîte de carton, palette en bois |
| Délai de livraison | 7~14 jours après obtiennent le paiement |
| Conditions de paiement | Western Union, T/T, L/C |
| Capacité d'approvisionnement | mois de 20 000 PCs |
Détails sur le produit
| Numéro de pièce | KCO-FDP-16M | Matériel | Clous décoratifs et protecteurs |
|---|---|---|---|
| Couleur | Blanc/Noir/ Personnalisé | Connecteur | SC, ST, LC, FC, E2000, etc. Le produit doit être présenté dans un emballage de qualité supérieure. |
| Application | 1.emballage avec palette en bois 2.en vrac sur le conteneur | Capacité | 16 fibres pour |
| Mettre en évidence | boîte d'arrêt de fibre,coffret d'extrémité extérieur |
||
Description de produit
Boîte de terminaux extérieurs en fibre optique 16 ports 96 cœurs
Modèle: KCO-FDP-16M 1X16 LGX Boîte à fentes
Vue d'ensemble du produit
Le KCO-FDP-16M 1*16 LGX Splitter Box est une boîte de terminaison en fibre optique extérieure robuste spécialement conçue pour accueillir des séparateurs PLC en fibre optique de type LGX. Conçue pour les applications FTTH,Cet enclos résiste à des conditions environnementales difficiles, y compris l'humidité, vibrations et fluctuations de température extrêmes.
Options de configuration du séparateur
- 1 pièce de 1 × 8 LGX Splitter
- 1 pièce de 1 × 16 LGX Splitter
- 2 pièces de 1 × 8 LGX Splitter
Méthodes d'installation
- Montage sur le mur
- Mont du pôle
- Pré-installation et installation sur le terrain par FTTH
- Compatible avec le câble de décharge FTTH intérieur de 2 × 3 mm et le câble de décharge FTTH extérieur de type-8 autoportant
Inclure les accessoires
- Outil de gestion des cassettes et câbles de jonction
- Noix et boulons d'installation
- Clamps de tuyau à manches de protection
- Tubes à câbles
- - Une clé
- Couvercle et support
- Sceaux en caoutchouc pour l'entrée du câble
- Des câbles
Spécifications techniques
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Nom du produit | Boîte de distribution du terminal d'accès à la fibre optique |
| Numéro du produit | Le code de conduite est le code de conduite de l'appareil. |
| Ports de l'adaptateur | 16 ports de l'adaptateur SC |
| Les dimensions | L: 340 mm, W: 220 mm, H: 95 mm |
| Capacité maximale | 96 fibres (4 plateaux, 24 fibres par plateau) |
| Le poids | 1.80kg |
| Port d'entrée du câble | Un maximum de 2 ports (2×3 mm ou câble intérieur) |
| Capacité de sortie des câbles | Un maximum de 16 ports (câble FTTH autoportant en extérieur) |
| Niveau de protection | Pour la protection contre la corrosion |
| Pression atmosphérique | Pour les appareils à commande numérique |
| Température de fonctionnement | -40°C à +85°C |
| Perte d'insertion | ≤ 0,2 dB |
| Perte de rendement UPC | ≥ 60 dB |
| Perte de retour de l'APC | > 1000 fois |
Principales caractéristiques
- Fabriqué à partir d'un matériau ABS+PC de haute qualité avec des propriétés étanches à l'humidité, à l'eau, à la poussière et anti-âge
- Classification de protection IP67
- Des chemins d'acheminement séparés pour les câbles, les pigtails et les cordons de patch pour éviter les interférences
- Installation d'adaptateur SC de type cassette pour une maintenance facile
- Panneau de distribution pliable pour un emplacement pratique du câble d'alimentation
- Compatible avec les installations murales ou à poteaux
- Convient à des applications intérieures et extérieures
- Prend en charge SC, FC, ST, LC, E2000 et autres types d'adaptateur
- Structure d'étanchéité mécanique avec entrée de câble à portée moyenne
Images du produit
Informations relatives à la commande
| Nom de l'article | Capacité | Partageur | Connecteur | Adaptateur | Le logo |
|---|---|---|---|---|---|
| Le code de conduite est le code de conduite de l'appareil. | 16 cœurs | 1 × 2 | SC/UPC | SC/UPC | OPC Personnalisé |
| 1 × 4 | SC/APC | SC/APC | |||
| 1 × 6 | FC/UPC | FC/UPC | |||
| 1 × 8 | FC/APC | FC/APC | |||
| 1 × 12 | Résultats de l'enquête | Résultats de l'enquête | |||
| 1 × 16 | LC/UPC | LC/UPC | |||
| 1 × 24 | LC/APC | LC/APC |
Services d'OEM/ODM
Nous offrons des services OEM et ODM complets. La marque personnalisée peut être appliquée sur le produit, l'emballage, les étiquettes ou toute autre zone visible selon vos exigences.
Emballage
Les options d'emballage standard pour l'exportation comprennent des cartons, des boîtes en bois et des palettes en bois.
Méthodes de transport
- Services express internationaux (UPS, TNT, DHL, etc.)
- Frais aériens internationaux (CA, AA, EA, etc.)
- Fret maritime
produits recommandés

