• M. Henry Thai
    Kocent Optec limité est notre associé à long terme. Pendant 8 années de temps de coopération nous gagnons ensemble beaucoup de projets. Leur connecteur rapide et qualité de câble d'interface de FTTH sont les meilleurs. Leurs produits sont couvrent mon pays maintenant.
  • M. Pablo
    J'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom.
Personne à contacter : Mary Linh
Numéro de téléphone : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

Mâle à la petite taille optique femelle de l'atténuateur MPO RPA 1dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB de fibre

Lieu d'origine Guangdong, Chine
Nom de marque KCO, Kocent Optec Limited
Certification ISO9001, RoHS
Numéro de modèle KCO-MPO-atténuateur ** DB
Quantité de commande min négociation
Prix Negotiation
Détails d'emballage Sac de PE, module en plastique, boîte de carton, palette en bois
Délai de livraison 3~5 jours après obtiennent le paiement
Conditions de paiement Western Union, T/T, l/C
Capacité d'approvisionnement 50 000 pcs/mois
Détails sur le produit
Type de connecteur MPO Chaîne d'atténuateur 1dB~30dB
Type d'atténuateur Mâle au type femelle Matériau du corps Plastique
Longueur d'onde 1310, 1490, 1550, 1620nm perte de retour 55dB pour l'UPC, 65db pour le RPA
Perte de personne à charge de polarisation moins que 0.1db Puissance d'entrée optique maximum 1000mW
Surligner

câble d'évasion de qsfp

,

câble optique d'évasion de fibre

Laisser un message
Description de produit

 

Atténuateur optique 1dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB/mâle de fibre de MPO RPA à l'atténuateur femelle de fibre

 

Présentez : 

- L'atténuateur optique de fibre est un dispositif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique, dans l'espace libre ou dans une fibre optique.

- Les types de base d'atténuateurs optiques sont fixes, par étapes variable, et sans interruption variables.

- Les atténuateurs optiques fixes utilisés dans les systèmes optiques de fibre peuvent employer un grand choix de principes pour leur fonctionnement.

- Les atténuateurs préférés utilisent les fibres enduites, ou les épissures mauvaises, puisque chacun de ceux là sont fiables et peu coûteux.

- Des atténuateurs intégrés de style sont incorporés aux câbles de correction.

- La construction alternative dénomment l'atténuateur est un petit adaptateur hommes-femmes qui peut être ajouté dessus à d'autres câbles.

- Les atténuateurs optiques de fibre peuvent être utilisés sur une base plus permanente afin d'assortir le signal avec un émetteur et des niveaux de la puissance spécifique du récepteur. La gamme utilisée généralement d'atténuation est de 1dB à 30dB.

- L'atténuateur de MPO est utilisé pour réduire le courant électrique d'optique-signal dans des tous les circuits de transmission 40/100G optique parallèle, et tout autre équipement avec employer l'interconnexion de MPO.

- La technique de ce produit rend la composition du réseau plus concise que ceux de la manière conservatrice qui est la méthode de connexion d'atténuateur indépendamment dans chaque canal, en tant que réduire le volume et épargne du temps.

- Cet atténuateur de MPO rencontre TIA/EIA 604-5. Et le CEI 61754-7 avec la conformité pour RoHS.

 

Caractéristiques :

- Haute précision.

- Bonne stabilité.

- Petite taille et volume.

- Facile à utiliser.

- Basé sur IEC/Telcordia Bell GR-326-Core examinée

- Fibre enduite par ion en métal

- Longévité de haute puissance de source lumineuse

- L'indépendance de longueur d'onde

- Niveaux d'atténuation s'étendant de 1dB à 25dB

- 1310nm, 1550nm et 1310/1550nm conjuguent des longueurs d'onde

 

Demande technique : 

Produit Atténuateur de FM de noyau de MPO/APC 12
Gamme 0-30dB
Perte de retour >60dB
Perte par insertion 1-5db≤±0.5dB 5-30db≤10%
Humidité Rhésus de 95%
Paramètres de longueur d'onde SM 1310&1550nm
Longévité >1000 joignant
Actionnez la température -40C-80C
Température de stockage -55C-85C
Matériel de douille En céramique

 

Applications :

- Amplificateurs (EDFA) de fibre enduits par erbium

- Multiplexeurs denses (DWDM) de Division de vague

- Systèmes optiques maîtrisés de fibre

- Systèmes de communication optiques de fibre.

- Fibre CATV optique

- Essai optique de fibre

 

Photo de produit : 

 

Mâle à la petite taille optique femelle de l'atténuateur MPO RPA 1dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB de fibre 0

Mâle à la petite taille optique femelle de l'atténuateur MPO RPA 1dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB de fibre 1

 

Service d'OEM/ODM :
- Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur les marchandises telles que le câble, en empaquetez le sac, le label ou où. Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt à le faire. Entrez en contact svp avec nos ventes team pour obtenir le meilleur appui.

 

Emballage :
- Selon l'emballage d'exportation de Stardard.
- Boîte de carton, boîte en bois, palette en bois.

 

Expédition :
- International exprès comme UPS, le TNT, le DHL, etc.
- Air d'Internatioal : CA, aa, ea, etc.
- Par la mer
- Port maritime standard d'exportation : Shenzhen, Hong Kong, Ningbo
- Aéroport standard d'exportation : Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou, Changhaï