-
Fibre optique Splitter
-
Cordon à fibre optique
-
Connecteur rapide optique de fibre
-
Corde de correction de MPO MTP
-
Câble de fibre optique
-
Fermeture optique d'épissure de fibre
-
Box en fibre optique Terminal
-
Multiplexeur de Division de longueur d'onde
-
Fiber Optic Attenuator
-
connecteurs de fibres optiques
-
Fiber Optic Adaptateur
-
équipement de polissage optique de fibre
-
Outils de fibre optique
-
GPON ONU
-
émetteur-récepteur optique de fibre de SFP
-
M. Henry ThaiKocent Optec Limited est notre partenaire de longue date. En plus de 10 ans de coopération, nous avons ensemble remporté de nombreux projets. Leur connecteur rapide et la qualité du câble FTTH sont les meilleurs.Leurs produits couvrent mon pays maintenant.. -
M. PabloJ'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom. -
M. Thang NguyenKocent Optec Limited est l'un des partenaires de longue date de notre entreprise. Nous leur commandons 2 à 3 conteneurs de 40' chaque mois. Je suis d'accord que la qualité de leurs câbles extérieurs, de leurs boîtiers de distribution, de leurs boîtiers d'épissure et de leurs accessoires de fibre optique est très bonne. Grâce à leur soutien, nous remportons de nombreux projets de télécommunications. Merci beaucoup.
Attenuateur MPO MTP en fibre optique mâle à femelle APC 1dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB Petite taille
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certification | ISO9001, RoHS |
| Numéro de modèle | KCO-MPO-atténuateur ** DB |
| Quantité de commande min | négociation |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | Sac de PE, module en plastique, boîte de carton, palette en bois |
| Délai de livraison | 3~5 jours après obtiennent le paiement |
| Conditions de paiement | Western Union, T/T, L/C |
| Capacité d'approvisionnement | 50 000 pcs/mois |
| Type de connecteur | MPO | Chaîne d'atténuateur | 1dB à 30dB |
|---|---|---|---|
| Type d'atténuateur | Type de mâle à femelle | Matériau du corps | plastique |
| Longueur de vague | 1310, 1490, 1550, 1620 nm | Perte de retour | 55 dB pour l'UPC et 65 dB pour l'APC |
| Perte dépendante de la polarisation | Moins de 0,1 dB | Puissance d'entrée optique maximum | 1000 mW |
| Mettre en évidence | câble d'évasion de qsfp,câble optique d'évasion de fibre |
||
L'atténuateur à fibre optique est un dispositif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique, soit dans l'espace libre, soit dans une fibre optique.
Les types de base d'atténuateurs optiques sont fixes, variables par étape et variables en continu.
Les atténuateurs optiques fixes utilisés dans les systèmes à fibre optique peuvent utiliser une variété de principes pour leur fonctionnement.les deux sont fiables et bon marché..
L'atténuateur de style construit est un petit adaptateur mâle-femelle qui peut être ajouté à d'autres câbles.
Les atténuateurs à fibre optique peuvent être utilisés de manière plus permanente afin de faire correspondre le signal aux niveaux de puissance spécifiques d'un émetteur et d'un récepteur.La gamme d'atténuation couramment utilisée est de 1 à 30 dB..
L'atténuateur MPO est utilisé pour réduire la puissance électrique du signal optique dans tous les canaux de transmission optique parallèle 40/100G et dans d'autres équipements utilisant l'interconnexion MPO.
La technique de ce produit rend la composition du réseau plus concise que celle de la façon conservatrice qui est la méthode de connexion de l'atténuateur indépendamment dans chaque canal,En ce qui concerne la réduction du volume et l'économie de temps.
Cet atténuateur MPO est conforme à la norme TIA/EIA 604-5 et à la norme IEC 61754-7 avec conformité à la norme RoHS.
- Une grande précision.
- Une bonne stabilité.
- Petite taille et en vrac.
- Facile à utiliser.
- Basé sur le test IEC/Telcordia Bell GR-326-Core
- Fibre dopée par ions métalliques
- Durabilité de la source lumineuse haute puissance
- Indépendance de la longueur d'onde
- Niveaux d'atténuation allant de 1 à 25 dB
- Longueur d'onde double de 1310 nm, 1550 nm et 1310/1550 nm
| Produit | Attenuateur FM MPO/APC à 12 cœurs |
| Portée | 0 à 30 dB |
| Perte de rendement | > 60 dB |
| Perte d'insertion | 1 à 5 dB ≤ ± 0,5 dB 5 à 30 dB ≤ 10% |
| Humidité | RH à 95% |
| Paramètres de longueur d'onde | SM 1310 et 1550 nm |
| Durabilité | > 1000 accouplements |
| Température de fonctionnement | -40C à 80C |
| Température de stockage | - 55C à 85C |
| Matériau de la pochette | D'autres matériaux |
- Amplificateurs de fibres dopées à l'erbium (EDFA)
- Multiplexeurs à division par ondes denses (DWDM)
- Systèmes de fibres optiques suralimentés
- Systèmes de communication par fibre optique.
- CATV à fibre optique
- Essai en fibre optique
![]()
![]()
Si vous souhaitez afficher votre propre logo de marque sur les produits tels que le câble, le sac de colis, l'étiquette ou n'importe où. Notre service OEM et ODM est toujours prêt à le faire.Veuillez contacter notre équipe de vente pour obtenir le meilleur support.
- Selon Stardard Export Packing.
- Une boîte en carton, une boîte en bois, une palette en bois.
- Express international comme UPS, TNT, DHL, etc.
- Aérien international: CA, AA, EA, etc.
- Par voie maritime
- Port maritime d'exportation standard: Shenzhen, Hong Kong et Ningbo
- Aéroport d'exportation standard: Shenzhen, Hong Kong, Hangzhou et Shanghai

