-
Fibre optique Splitter
-
Cordon à fibre optique
-
Connecteur rapide optique de fibre
-
Corde de correction de MPO MTP
-
Câble de fibre optique
-
Fermeture optique d'épissure de fibre
-
Box en fibre optique Terminal
-
Multiplexeur de Division de longueur d'onde
-
Fiber Optic Attenuator
-
connecteurs de fibres optiques
-
Fiber Optic Adaptateur
-
équipement de polissage optique de fibre
-
Outils de fibre optique
-
GPON ONU
-
émetteur-récepteur optique de fibre de SFP
-
M. Henry ThaiKocent Optec Limited est notre partenaire de longue date. En plus de 10 ans de coopération, nous avons ensemble remporté de nombreux projets. Leur connecteur rapide et la qualité du câble FTTH sont les meilleurs.Leurs produits couvrent mon pays maintenant.. -
M. PabloJ'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom. -
M. Thang NguyenKocent Optec Limited est l'un des partenaires de longue date de notre entreprise. Nous leur commandons 2 à 3 conteneurs de 40' chaque mois. Je suis d'accord que la qualité de leurs câbles extérieurs, de leurs boîtiers de distribution, de leurs boîtiers d'épissure et de leurs accessoires de fibre optique est très bonne. Grâce à leur soutien, nous remportons de nombreux projets de télécommunications. Merci beaucoup.
Adaptateur nu de fibre de Sc/RPA UPC, adaptateur de câble optique de fibre interchangeable
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | kCO, Kocent Optec Limited |
| Certification | ISO9001, RoHS |
| Numéro de modèle | SC/UPC, SC/APC |
| Quantité de commande min | négociation |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | Sac de PE, boîte de carton, palette en bois |
| Délai de livraison | 2~5 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | Western Union, T/T, L/C |
| Capacité d'approvisionnement | 50 000 pcs/mois |
| Taper | SC/UPC, SC/APC | Mode | Mode unitaire, SM |
|---|---|---|---|
| Forme | Carré, Rond | Diamètre de câble. | 250um, 900um |
| Diamètre de la ferule | Pour l'utilisation dans les machines à laver | Capacité de répétition | 0,2 dB |
| Mettre en évidence | Adaptateur de fibre optique,Adaptateur fibre optique |
||
- Qualité constante et éprouvée par des tests répétés.
- Facile à installer et à utiliser.
- Peut être réutilisable.
- Conforme aux normes RoHS.
- Types rond et carré disponibles.
- Test de fibre sur bobine.
- Test de connexion de fibre optique.
- Communication bidirectionnelle lors de l'installation et de la maintenance de câbles à fibre optique.
- Réparation de premiers secours, connexion temporaire et test sur projet de fibre optique.
- Simplex et interconnexion rapide.
- Faible perte d'insertion.
- Bonne répétabilité et échangeabilité.
- Stabilise la crédibilité.
- Têtes de connecteur interchangeables disponibles.
L'adaptateur de fibre nue permet des connexions temporaires rapides et faciles de fibres monomodes.
Cet adaptateur est très utile pour connecter des fibres à des wattmètres.
Réflectomètres optiques dans le temps (OTDR) et une variété d'autres instruments, permettant des tests fonctionnels in situ sans avoir à attacher de connecteur permanent.
La fibre nue est maintenue en place avec un tampon en mousse découpé avec précision pour garantir un fonctionnement sans pliure ni diffusion, et des mesures répétables.
Les fibres avec des diamètres de protection allant jusqu'à 900 µm peuvent être utilisées.
Des fils de piano pour nettoyer les férules obstruées sont inclus avec tous les adaptateurs.
| Forme | Carré / Rond |
| Connecteur | FC/UPC, FC/APC, SC/UPC, SC/APC, ST/PC, LC/UPC, LC/APC |
| Fibre applicable | SM & MM |
| Diamètre de la férrule | 123-127 µm |
| Diamètre extérieur de la férrule | 2,499 mm 1,249 mm |
| Diamètre du câble | 250 µm et 900 µm |
| Perte d'insertion | ≤0,20 dB |
| Répétabilité | <0,2 dB |
| Résistance à la traction | 100 g |
| Temps de branchement | >1000 fois |
| Température de fonctionnement | -40°C ~+85°C |
Si vous souhaitez afficher votre propre marque LOGO sur les marchandises telles que le câble, le sac d'emballage, l'étiquette ou n'importe où. Ce n'est pas un problème. Notre service OEM et ODM est toujours prêt à le faire.
Selon l'emballage d'exportation standard.
Boîte en carton, boîte en bois, palette en bois.
- Express international tels que UPS, TNT, DHL, etc.
- Air international : CA, AA, EA, etc.
- Par mer

