-
Fibre optique Splitter
-
Cordon à fibre optique
-
Connecteur rapide optique de fibre
-
Corde de correction de MPO MTP
-
Câble de fibre optique
-
Fermeture optique d'épissure de fibre
-
Box en fibre optique Terminal
-
Multiplexeur de Division de longueur d'onde
-
Fiber Optic Attenuator
-
connecteurs de fibres optiques
-
Fiber Optic Adaptateur
-
équipement de polissage optique de fibre
-
Outils de fibre optique
-
GPON ONU
-
émetteur-récepteur optique de fibre de SFP
-
M. Henry ThaiKocent Optec Limited est notre partenaire de longue date. En plus de 10 ans de coopération, nous avons ensemble remporté de nombreux projets. Leur connecteur rapide et la qualité du câble FTTH sont les meilleurs.Leurs produits couvrent mon pays maintenant.. -
M. PabloJ'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom. -
M. Thang NguyenKocent Optec Limited est l'un des partenaires de longue date de notre entreprise. Nous leur commandons 2 à 3 conteneurs de 40' chaque mois. Je suis d'accord que la qualité de leurs câbles extérieurs, de leurs boîtiers de distribution, de leurs boîtiers d'épissure et de leurs accessoires de fibre optique est très bonne. Grâce à leur soutien, nous remportons de nombreux projets de télécommunications. Merci beaucoup.
Adaptateur nu FC/APC SXSM, interconnexion rapide de fibre en métal carré d'adaptateur à fibres optiques
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | KCO, Kocent Optec Limited |
| Certification | ISO9001, RoHS |
| Numéro de modèle | FC/APC |
| Quantité de commande min | négociation |
| Prix | negotiable |
| Détails d'emballage | Sac de PE, boîte de carton, palette en bois |
| Délai de livraison | 2~5 jours ouvrables |
| Conditions de paiement | Western Union, T/T, L/C |
| Capacité d'approvisionnement | 50 000 pcs/mois |
| Taper | FC/APC | Mode | Mode unitaire, SM |
|---|---|---|---|
| L'IL | 0,2 dB | Capacité de répétition | 0,2 dB |
| Forme | carré | Matériel | Métal |
| Mettre en évidence | Adaptateur de fibre optique,Adaptateur de câble fibre optique |
||
Adaptateur à fibre de métal carré FC/APC SXSM, Adaptateur à fibre optique Quick Interconnect
Des descriptions:
L'adaptateur à fibre nue est un type spécial d'accouplage à fibre optique qui est principalement utilisé pour tester la perte d'insertion des pigtails de fibre et d'autres dispositifs à fibre optique.Il est l'un des composants indispensables dans les applications de test de fibre optique.Après la connexion de la fibre optique à l'adaptateur de fibre optique, le test de perte d'insertion de l'autre extrémité ou de l'ensemble de la fibre peut être terminé.La caractéristique la plus remarquable de l'adaptateur de fibre nue est la réutilisabilité..L'adaptateur à fibre nu est également caractérisé par un assemblage rapide et facile, une petite taille, une durabilité et une longue durée de vie. Notre société fournit 5 types d'adaptateur à fibre nu, y compris SC,FC,LC,ST,SMA,qui peuvent tous être utilisés plus de 1000 fois.
Applications d'adaptateurs à fibre optique nue:
- Facile à installer et à utiliser.
- Conforme aux normes RoHS.
- Fibre optique à travers le test de connexion.
- Bonne qualité constante prouvée par des essais répétés.
- Réparation de premiers secours, connexion temporaire et tests sur le projet de fibre optique.
- Le type rond et le type carré sont disponibles.
- Communication bidirectionnelle lors de l'installation et de l'entretien du câble à fibre optique.
Caractéristiques de l'adaptateur à fibre optique nue:
- Faible perte d'insertion.
- Simplex et rapidement interconnecté.
- Stabiliser la crédibilité.
- La répétabilité et l'échangeabilité sont bonnes.
- Des têtes de connexion interchangeables sont disponibles.
Images du produit:
![]()
Les spécifications de l'adaptateur:
| Forme | Carré / Ronde |
|---|---|
| Connecteur | Les États membres doivent fournir à l'autorité compétente les informations suivantes: |
| Les fibres applicables | Mode unique et mode multi |
| Diamètre de la ferrule | 123-127 euh |
| Diamètre extérieur de la ferrule | 2.499 mm 1.249 mm |
| Diamètre du câble | 250 mm et 900 mm |
| Il | ≤ 0,20 dB |
| Capacité de répétition | Pour les appareils de traitement de l'air |
| Résistance à la traction | 100 g |
| Temps de prise | > 1000 fois |
| Température de fonctionnement | -40°C à +85°C |
Service OEM/ODM:
Si vous souhaitez afficher votre propre logo de marque sur les marchandises telles que le câble, le sac de colis, l'étiquette ou n'importe où. Ce n'est pas un problème. Notre service OEM et ODM est toujours prêt à le faire.
Emballage:
Selon Stardard Export Packing.
Une boîte en carton, une boîte en bois, une palette en bois.
Pour la navigation:
- Express international comme UPS, TNT, DHL, etc.
- Aérien international: CA, AA, EA, etc.
- Par voie maritime

