Accueil ProduitsFiber Optic Adaptateur

Adaptateur SC Fibre optique APC

De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
De bonne qualité Cordon à fibre optique en ventes
Je suis en ligne une discussion en ligne

Adaptateur SC Fibre optique APC

Chine Adaptateur SC Fibre optique APC fournisseur
Adaptateur SC Fibre optique APC fournisseur Adaptateur SC Fibre optique APC fournisseur

Image Grand :  Adaptateur SC Fibre optique APC

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: Guangdong, Chine
Nom de marque: KCO, Kocent Optec Limited
Certification: ISO9001, RoHS
Numéro de modèle: SC/APC, SLC/UPC, LC/PC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: négociation
Prix: Negotiation
Détails d'emballage: Module en plastique, boîte de carton, palette en bois
Délai de livraison: 2~5 jours après obtiennent le paiement
Conditions de paiement: Western Union, T/T, l/C
Capacité d'approvisionnement: 500.000 PCs / mois
Contact Now
Description de produit détaillée
Type: LC/APC, LC/UPC Matériau: métal ou plastique
Gaine le matériel: En céramique (ZrO2) couleur: Bleu, vert, OM3
Perte par insertion: 0.2dB perte de retour: 55dB

Adaptateur optique mono de fibre de mode de SC/APC avec le chapeau transparent de couleur

 

Descriptions : 

-  Les adaptateurs optiques de fibre appellent également la fibre adaptateur optique, adaptateur optique de fibre, adaptateur de fibre optique. 

- L'adaptateur optique de fibre de Sc est disponible dans le mode unitaire UPC RPA et le PC de millimètre pour sastify pour relier le mode unitaire ou les câbles à plusieurs modes de fonctionnement de correction.

- L'utilisation optique d'adaptateurs de fibre de joindre la correction optique de la fibre deux câble ensemble. Elle contient la douille d'interconnexion, cette des prises les deux olives ensemble.

 

Applications :

- Instruments d'essai

- Connexion entre les dispositifs

- Connexion entre les cordes de correction optiques de fibre

- CATV, ÉQUIPE, WANS

- Fibre à la maison, fibre au X

 

Avantage des adaptateurs optiques de fibre :

- Ces produits sont conçus et fabriqués pour être conformes aux normes rigoureuses de technologies de Telcordia 100BaseFX.

- Le bas moyen de perte par insertion là est peu de réduction d'intensité de la lumière le long du routeur de transmission.

- Fiabilité élevée

- En outre conforme avec les normes du CEI et de ROSH

- Notre gamme d'adaptateur de câble optique de fibre peut à bonne qualité cohérente comme est prouvé par les essais répétés. Elle est interchangeable avec les dispositifs semblables établis aux mêmes normes.

- Nous fournit une ligne étendue des adaptateurs optiques de fibre qui offrent la basse représentation supérieure de perte avec la répétabilité très élevée.

 

Images de produit :

Adaptateur SC Fibre optique APC

 

Adaptateur SC Fibre optique APC

 

Spécifications des adaptateurs optiques de fibre :

Paramètre Caractéristiques
Type de accouplement de connecteur Sc, LC, FC, St, la MU, D4, DIN, E2000, SMA, etc.
Type de fibre de connecteur Mode unitaire À plusieurs modes de fonctionnement
Couleur d'adaptateur Bleu, vert, métallique Beige, métallique
Longueur d'onde d'essai 1310nm, 1550nm 850nm, 1300nm
Insérez la perte Typical≤0.15dB, max≤0.2dB Typical≤0.15dB, max≤0.2dB
Répétabilité ≤0.10dB
Échangeabilité ≤0.20dB
Longévité 1000Mating, max≤0.20dB
Matériel de logement Plastique ou métal
Température de fonctionnement -20°C~+70°C
Température de stockage -40°C~+85°C
Douille d'alignement En céramique (ZrO2) ou adapté aux besoins du client
Nombre de la Manche Recto, duplex, quadruple.

 

Essai de fiabilité :

Article Examinez le nom Perte par insertion supplémentaire Perte de retour supplémentaire
1 Longévité mécanique <0> <5db>
2 Répétabilité <0> <5db>
3 Fermez à clef la force <0> <5db>
4 Basse force <0> <5db>
5 À hautes températures <0> <5db>
6 Cuisson à la vapeur <0> <5db>
7 Cycle de la température <0> <5db>
8 Vibration <0> <5db>
9 Baisse <0> <5db>

 

Nos adaptateurs optiques de fibre emballant des manières :

 

Adaptateur SC Fibre optique APC

 

Service d'OEM : Le label adapté aux besoins du client est disponible

Si vous voulez à votre propre affichage de logo sur la boîte en plastique de paquet ou la boîte de carton, ce n'est aucun problème. Notre imprimante de label est déjà d'entretenir à vous !

 

Expédition :
Par l'International exprès : TNT, DHL, UPS, ligne spéciale exprès, etc.
Par avion : CA, ZH, la CZ, aa, C.A., BA, etc.
Par la mer

Coordonnées
KOCENT OPTEC LIMITED

Personne à contacter: Mr.He

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)