• M. Henry Thai
    Kocent Optec limité est notre associé à long terme. Pendant 8 années de temps de coopération nous gagnons ensemble beaucoup de projets. Leur connecteur rapide et qualité de câble d'interface de FTTH sont les meilleurs. Leurs produits sont couvrent mon pays maintenant.
  • M. Pablo
    J'ai été étonné quand j'ai fait le premier ordre avec Kocent Optec Limited en 2014. Un conteneur 40GP de câble de GYXTW et un conteneur 20GP pour le connecteur, la corde de correction et l'adaptateur rapides. Ils ont fini cet ordre en 2 semaines seulement. Maintenant nous achetons également beaucoup le type de boîte de fermeture de boîte et d'épissure de FDB de eux. Espoir nous serons plus forts et plus forts dans le domaine de télécom.
Personne à contacter : Mary Linh
Numéro de téléphone : 86-18664578169
WhatsApp : +8618664578169

La correction optique automatique de fibre de connecteur de volet câble le mode unitaire LSH SC/APC LC/APC

Lieu d'origine Guangdong, Chine
Nom de marque KCO
Certification ISO9001, RoHS
Numéro de modèle LSH-SC/APC-SM-SX-xM-LSZH
Quantité de commande min négociation
Prix Negotiation
Détails d'emballage Sac de PE, boîte de carton, petit pain en bois
Délai de livraison 2~5 jours après obtiennent le paiement
Conditions de paiement Western Union, T/T, l/C
Détails sur le produit
Connecteur LSH SC/APC, LSHLC/APC mode mode unitaire
Couverture PVC, LSZH Perte par insertion 0.2dB
perte de retour 55dB Diamètre 3,0 mm
Longueur 1.0m, 2.0m, 3.0m, 4.0m Noyau 9/125
Surligner

câbles optiques de tresse de fibre

,

tresse de corde de correction

Laisser un message
Description de produit

Corde automatique de pullover de câble de correction d'Opical de fibre de connecteur de volet de LSH SC/APC LC/APC

PVC DE LSZH

 
Une corde de correction est un câble optique de fibre employé pour attacher un dispositif à l'autre pour le cheminement de signal. Normalement, il y a 4 types connecteur : FC/SC/LC/ST. 3 types olive : PC, UPC, RPA…
 
Kocent Optec limité fournit au service d'OEM pour tout le type de câble optique de correction de fibre en type de sortance, type de branche-, simplex, duplex,… plus de 10 ans d'expérience de production de corde de correction optique de fibre, nous sastify toute la vieille et nouvelle demande de clients sur le champ optique passif de fibre. 
 
Les produits d'advanyage de société incluent : Tresse optique de corde de correction de fibre, diviseur optique de fibre, solution de MPO/MTP, connecteur rapide optique de fibre, adaptateur optique de fibre, olive optique de fibre et logement, câble optique de fibre, boîte optique d'arrêt de fibre, fermeture optique d'épissure de fibre, boîte de distribution optique de fibre,…. 
 
Résumé optique de corde de correction de fibre :
Une corde de correction optique de fibre est un câble optique de fibre couvert à l'un ou l'autre d'extrémité avec les connecteurs qui lui permettent se relier rapidement et commodément à CATV, à un commutateur optique ou à tout autre équipement de télécommunication. Sa couche épaisse de protection est employée pour relier l'émetteur optique, le récepteur et le coffret d'extrémité.
Les cordes de correction sont importantes et efficaces dans la mise en réseau. Elles fournissent l'interconnexion entre l'équipement de transmission optique et le tableau de connexions dans le cabinet de câblage.
 
 
La corde de correction automatique de pullover d'Opic de fibre de connecteur de volet de LSH SC/APC est l'ajustement parfait pour le réseau interne de fibre avec le mécanisme sophistiqué de protection de la poussière et de laser. Peut faire avec LSZH ou PVC ou câble blindé. Il est facile de brancher in/out, des volets sur le connecteur et l'adaptateur peuvent être ouverts et fermés automatiquement quand le connecteur est branché à ou retiré de l'adaptateur, correctement évitant la poussière ou toute autre contamination et éliminant des soucis de sécurité provoqués par le contact de laser.

 

Options de commande :
1 type de connecteur : LSH SC/APC
Fin-visage de 2 olives : RPA
Type de 3 noyaux : Mode unitaire 9/125 G652D/G657A/G655
Diamètre de 4 câbles : φ3.0mm, φ2.0mm, φ0.9mm
5 longueurs de câble : 1, 2, 3, 5, 7, 10, 15 mètres ou adapté aux besoins du client
Type de câble 6 : PVC, LSZH

 

Caractéristiques :

  • Protection d'anti-rotation
  • Compatible avec les adaptateurs standard de Sc
  • Volet automatique se composant du plastique, comme protection contre le rayonnement aussi bien que la poussière de laser
  • Puissance résistante de laser de jusqu'à 0,5 watts de volet à une longueur d'onde de 1550 nanomètre
  • Ø 2,5 millimètres, zircone, axialement olive à ressort
  • Diamètre 3.0mm de câble
  • 200 cycles de accouplement
  • Relief≥ 150 N de tension
  • Température de fonctionnement -40°C à +85°C
  • Température de stockage -40°C à +85°C
  • Versions : Recto/à plusieurs modes de fonctionnement ; Recto/unimodal ; RPA recto/unimodal 8°

Application :

- CATV
- Arrêt actif de dvice
- Réseaux de télécommunication
- Métro
- Manière de rail à grande vitesse
- LANs (LANs)
- Réseaux informatiques
- Équipement de test
- Installations de lieux.
- Réseaux de zone ample (WANs)


Spécifications :

Mode SM Millimètre
Polonais UPC RPA PC
Perte par insertion ≤0.2dB typique
Maximum ≤0.3dB
≤0.25dB
Perte de retour ≥50dB ≥65dB ≥35dB
Interchangeabilité ≤0.2dB
Répétabilité ≤0.1dB
Longévité ≤0.2dB (accouplement de 1000 fois)
Strengh de tension > 10kg
La température ≤0.2dB (- 40+85 soutiennent 100 heures)
Humidité ≤0.2dB (+25+65 93 heures R.H.100)



 

 
Conception : 
La correction optique automatique de fibre de connecteur de volet câble le mode unitaire LSH SC/APC LC/APC 0
 
Photos de produit :
La correction optique automatique de fibre de connecteur de volet câble le mode unitaire LSH SC/APC LC/APC 1
La correction optique automatique de fibre de connecteur de volet câble le mode unitaire LSH SC/APC LC/APC 2
La correction optique automatique de fibre de connecteur de volet câble le mode unitaire LSH SC/APC LC/APC 3
 
Utilisation de produit : 
La correction optique automatique de fibre de connecteur de volet câble le mode unitaire LSH SC/APC LC/APC 4
La correction optique automatique de fibre de connecteur de volet câble le mode unitaire LSH SC/APC LC/APC 5
 

Service d'OEM/ODM :
Si vous voulez montrer votre propre LOGO de marque sur les marchandises telles que le câble, en empaquetez le sac, le label ou où. Ce n'est aucun n'importe quel problème. Notre service d'OEM et d'ODM est toujours prêt à le faire.

Emballage :
Selon l'emballage d'exportation de Stardard.
Boîte de carton, boîte en bois, palette en bois.
La correction optique automatique de fibre de connecteur de volet câble le mode unitaire LSH SC/APC LC/APC 6

Expédition :
- International exprès comme UPS, le TNT, le DHL, etc.
- Air d'Internatioal : CA, aa, ea, etc.
- Par la mer